Частые головные боли
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли. Преимущественно левой стороны с давлением на левый глаз. В этот момент может ухудшаться зрение, тошнота. Боли бывают от нескольких суток до недели. Не купируются анальгетиками.МРТ в 2021 году показало: Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Сегодня сделав МРТ показало: кистовидная перестройка шишковидной железы. Вариант развития Виллизива круга. Асимметрия просветов интракраниальных сегментов D
Здравствуйте! В момент приступа есть покраснение глаза и слезотечение?
Анна Евгеньевна, нет слез, но глаз краснеет
Вероятно, у Вас пучковая головная боль. В момент приступа показан приём суматриптана 50-100мг, инъекции преднизолона 60мг внутримышечно и использование кислородного баллона для облегчения симптомов боли.
Анна Евгеньевна, если плохо переношу лекарство сумаиютриптан, но хорошо помог Эксенза спрей. Можно ли его принимать?
Да, конечно. Можно принимать любой триптан, который лучше переносите.
Анна Евгеньевна, благодарю вас!