Добрый вечер Очень мучают колики , газики Что такое сон не помним не я не ребенок, бывает то несколько раз сходит в туалет жидким стулом то запоры, так вот были запоры Сделали клизму Микролакс , когда достали наконечник, был в крови , совсем не большая капля, после покакал, примеси крови не было Что могли повредить, куда обращаться, насколько это опасно ? Как понять что ребенок не наедается ? На грудном вскармливании Как проверить жирность ? Просто сама питаюсь плохо, аппетита нет, но через силу пихаю конечно Чем еще помочь при коликах, газиках Массажи не помогают, единственное только если грелка с вишневыми косточками с ней проспит еще минут 40
Дарья Николаевна, ребенку 1 мес Больше мы не делали, и не сделаю даже Как увидела кровь, чуть в обморок не упала, в этот раз не было стула, 2 дня Сделала, потому что у него сильно вздулся живот, и кричал до посинения О чем сильно пожалела теперь не знаю что и делать
В данном случае, я бы вам рекомендовала сдать анализ кала на углеводы и копрограмму с определением скрытой крови Жидкий, впитывающийся стул может говорить о лактазной недостаточности, тем более раз беспокоит животик. Если по анализу она подтверждается, тогда рекомендуется начать прием препаратов лактазы-Лактазар, колиф, лактаза беби До сдачи анализов, рекомендации: Норма отсутствия стула на ГВ до 7-10 суток, поэтому не рекомендую больше ставить клизмы или свечи Перед каждым кормлением выкладываем на животик -массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику -можно положить на животик грелку из вишневых косточек -так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания» От коликов рекомендую комлпекс препаратов: -Доказательные пробиотики (доказан эффект бактерий L.reuteri): биогая по 5 кап в сутки/ рела лайф или примадофилус с реутери -От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др) Курс 1 мес
Сколько я назначала данный пробиотик пациентам и здесь врачи на сайте рекомендуют, всегда очень хорошие отзывы Очень удивлена, что вы говорите плохие отзывы Это доказательный пробиотик от коликов, с хорошим составом, даже гастроэнтерологи очень его любят назначать
Дарья Николаевна, я Вас услышала Но на данный момент, больше тревожит , что я наделала этой клизмой Не могу , переживаю целый день и плачу Зачем я так сделала
Кровь алая, она говорит о травматизации Не переживайте, вы никак не навредили и последствий никаких не будет Если внешне появится покраснение, можно наружно будет нанести судокрем/неотанин или бепантен Не переживайте, страшного ничего не случилось!
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста, а если я давала Боботик раньше 28 дней, ну правда дозировку меньше , не 8 капель? И больше чем 4 раза в сутки Укропную водичку, сама готовлю Примадофилус, ничего страшного ?
Дарья Николаевна, еще спроситьь хочу При кряхтении, у него слышится какой то звук, как будто свист Как с этим быть ? Как будто дверь не смазанная, при дыхании, в носу слышатся какие то, тоде не понятные звуки, каждый день чистим носик Что могло бы это быть ?
Здравствуйте! Вероятнее всего, задели наконечником слизистую прямой кишки, поэтому немного закровило. Это не опасно, но неприятно, особенно если теперь будете клизму делать, будет жечь. Какой возраст ребёнка? С каким весом родились и какой вес сейчас? Мочится часто?
А стул ведь выходит жидкий ? Не выходит какулями, не плотный? Если жидкий, то это не запор. Детки первых месяцев жизни могут тужиться, краснеть и даже плакать, когда хотят покакать - это явление называется младенческой дисхезией. Это не патологическое состояние, его нужно переждать. Из-за этого не надо делать малышу клизму. У вас стул мягкий, а выходит он сразу после клизмы потому, что клизма стимулирует перистальтику и всё, что есть - вылетает. Пожалейте малыша, у него могут повреждаться слизистые из-за частых проникновений и дефекаций. Газоотводная трубочка - еще куда ни шло, она способствует выходу газиков и вслед за ними проходит кал. И то не ежедневно. То есть малыш нервничает, краснеет и тужится не из-за того, что запор у него, не нужно добывать стул ежедневно. Плюс еще колики могут быть. Делайте массажи, позу высаживания, делайте массаж перианальной зоны (ватная палочка, смоченная вазелином) по часовой стрелке палочкой вокруг ануса, можно с легким надавливанием, это тоже вызывает перистальтику.
Прибавки в весе отличные, молодцы. Это и показатель того, что молочком малыш наедается и насыщается.
Камиля Ильдусовна, я его и жалею Мне не за себя, что я не сплю На него не могу смотреть, ну да вы правы делать я ничего больше не буду Газоотводной трубкой тем более У меня страх и пол седой головы Просто, сейчас нахожусь у мамы в селе Здесь с врачами не очень Но если надо на край света поеду Просто пока ничего не замечалось и со стулом крови не было
Если это было однократно - то никуда бежать не надо, ни к кому обращаться тоже. не бывает молока не подходящего по жирности ребенку. Помочь можно препаратами семитикона - эспумизан бэйби, и пробиотиками - релалайф/биогая/примадофилус ройтери