Консультация сексолога /

Не могу добиться разрядки — вопрос №1556083

Здравствуйте. Почему не получается добиться разрядки после мастурбации?
И также что делать, если даже после 2х мастурбаций продолжают сильно играть гормоны - это мешает, не могу ни на чем сосредоточ-ся.

Возраст: 27

Хронические болезни: Есть хронический бронхит, лечусь также от окр, депрессии и стресса.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вопрос от мужчины?
Клиент
Галина Александровна, Нет, от женщины

Уролог, Андролог
А полового партнёра у Вас нет?
Клиент
Галина Александровна, нет, партнера нет. По личным (психологическим) причинам пока не хочу состоять в отношениях. Да и к тому же я еще девственница
Психолог
Здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под разрядкой - нет оргазма или даже после оргазма желание не уходит?
Клиент
Анастасия Владимировна, В 80% случаев не получается после мастурбации добиться оргазма/разрядки - даже после нескольких попыток подряд, но даже если в остальных 20% все же 1-2 раза у меня получается добиться оргазма, то после него желание все равно не проходит (проходит максимум на 3 минуты, а потом по новой - опять начинают сильно играть гормоны)
Психолог
Вы написали, что проходите лечение от окр, депрессии, стресса. Если Вы принимаете препараты, то они могут влиять на либидо. В таком случае Вам имеет смысл проконсультироваться со своим лечащим врачом. Также на сексуальные ощущения может влиять само эмоциональное состояние - при депрессии ощущения могут притупляться, а тревога может препятствовать расслаблению, которое необходимо для полноценного оргазма. Поэтому в любом случае нужно работать над эмоциональным состоянием, поработать с психологом.
Также имеет смысл проанализировать, когда началась такая проблема - были ли в прошлом другие ощущения, когда появилось это желание с невозможностью насыщения, чтобы установить взаимосвязи, понять, что оказывает негативное влияние.
Можно попробовать воздерживаться от мастурбации какое-то время, особенно если сейчас она часто, чтобы уровень возбуждения повысился, что повысит вероятность оргазма.
При мастурбации стараться стимулировать фантазии, эмоции, т.е. чтобы это не было механическим действием, попыткой снять напряжение, а чтобы было возбуждение на психологическом уровне. Чтобы опять же ощущения были ярче, что повысит вероятность оргазма и дальнейшего расслабления.
Кроме этого, важно пересмотреть свой режим дня - достаточно ли спите, сильно ли устаете, это тоже влияет на сексуальные ощущения. Если общее самочувствие и настроение станут лучше, то и в интимных ощущениях произойдет улучшение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Хорошо, понятно, спасибо!)