Здравствуйте. Пришли анализы по крови. Посмотрите пожалуйста. Пишут агрегация тромбоцитов. Что это? И можете посмотреть анализы и прокоментировать. Не могу понять многие показатели. Много чего не сходиться. Беременность 32 недели.
Есть увеличение количества нейтрофилов и лейкоцитрв, оно незначительное, как будто недавно вы перенесли орви. Гемоглобин тоже на нижней границе нормы, необходим контролтферритина и сыв железа
У Ас высокое соэ, такое иногда бывает при беременности. Тенденция к снижению гемоглобина. Пора профилактические принимать железо -мальтофер, феррум-лек 1 таб в день. С пищей. Вы сейчас не болеете вирусным ничем?
Светлана Александровна, была там 3 раза. Дают только нефидипин и всё. Как Вы относитесь к гинепралу при тонусе? Хотела его попробывать, он не вредит ребёнку?
Гинипрал необходимо делать внутривенно курсом, обычно 3 дня. На постоянной основе не нужно его принимать. Тонус можно снимать св с папаверином, бускопаном ректально
Светлана Александровна, папаверин прокапать? В протоколе в стационаре только гинипрал,магнезия и нефидипин. Но, магнезия снижает давление. Гинипрал для сосудов вроде плохо. А вот нефидипин я и так пью. Пью по 2 т 3 р в день. Не много это? И не вреден ли он ребёнку?
Здравствуйте. Несколько пониженных эритроциты и гематокрит ,есть смысл принимать железо в профилактической дозе 60 мг в сутки. Тромбоциты в пределах нормы ,для достоверности рекомендовано повторить общий анализ крови ,попал сгусток
Хорошо . Железо следует принимать отдельно от содержащих кальций продуктов, напитков (молочных/кисломолочных), добавок кальция, злаков, чая, кофе,соевого соуса. А также некоторых лекарств :цинк,кальция ,магния.Интервал между ними должен быть не менее 4 – 6 часов.
Также рекомендовано употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, морепродукты, говяжья печень, белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль и горох. Орехи и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Здравствуйте. Кровь норма для беременных. Лейкоциты и СОЭ повышаются во время беременности в норме, как маркер воспаления не рассматриваем. Важна формула лейкоцитарная. У вас формула хорошая. Отклонение в пару единиц нейтрофилов и лимфоцитов клинически не значимо. НОРМА ГЕМОГЛОБИНА 110. Но,снижение гематокрита, эритроцитов, может косвенно говорить о снижении ферритина. Его нужно досдать. Если уровень меньше 30,начать приём препаратов железа
Екатерина Сергеевна, ещё не подскажите пожалуста у меня териодит. Пью л тироксин 50 мк. Сдала ТТ-г он у меня 0,476. Месяц назад был 1,69. Мне дальше пить л тироксин или что делать, чтоб ТТ-г держался и не падал?
Норма ТТГ от 0.4. Агрегация тромбоцитов это свернувшаяся кровь. Кровь имеет свойсво сворачиваться. Возможно был нарушен какой-то этап транспортировки, либо добавление реагенты.
Екатерина Сергеевна, кто говорит до 34 недели. Мне его делали 2 раза уже на 26,30 недели. И третий раз, если ехать на сохранение опять проколят. Препарат то очень ядреный
За беременность максимум профилактику проводят дважды. Вам больше её не должны проводить.
По акушерским протоколам до 36 недели. Но есть нюансы, Дексаметазон тормозит деление клеток. С 34 недели мозг ребёнка активно растёт. Поэтому многие после 34 недели профилактику не проводят. Но по протоколу до 36
Здравствуйте. При беременности лейкоциты , соэ всегда повышаются за счет компенсаторных свойств организма. Норма гемоглобина при беременности до 110 г/л, можете сдать оак в динамике.