Консультация гинеколога /

Баквагиноз и цистит — вопрос №1556584

Здравствуйте! Очень прошу помочь Вас в лечении. Беспокоит зуд наружных половых органов, зуд внутри (снимается только антибиотиками), все это заканчивается затруднённым, частым мочеиспусканием с красной мочой. Подскажите пожалуйста, какую дозу амикацина проколоть? Гинеколог прописывает по 250 - 2 раза в день, а уролог по 500 - 2 раза в день. Ведь если неправильно проколоть сейчас, то это предпоследний антибиотик выбора. И чем лечить стафилококк? Появился после операции (убирали камень в мочевом пузыре)

Возраст: 33

Хронические болезни: Нефропатия, интерстициальный нефрит почек

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы сдавали? Можете прикрепить
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
А фемофлор 16 не сдавали расширенный анализ?
Клиент
Галимат Нарзановна, у нас такого анализа не делают в городе
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала его два месяца назад, была ешерихия коли в 7 степени и отсутствие лактобактерий в мазке, хотя я их и пила, и вставляла, но ситуация от них только усугублялась...
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите все анализы пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Амикацин 500 мг дважды в сутки 7 дней
Во влагалище: флуомизин в течение 6 дней
Восстановление флоры триожиналем, так как имеется гормональная недостаточность. По 1 капс дважды в сутки вагинально 1 мес, далее по 1 капс дважды в неделю 3 месяца
Клиент
Наталья Александровна, триожиналем пользовалась полгода, отменили 1 месяц назад. Так как на лактобактерии во влагалище зуд у меня усиливается, а в триожинале они есть и симптомы цистита обостряются. Можно ли их заменить на прием перорально? Если да, то что бы вы посоветовали?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Перорально дуожиналь, но он не несет гормональной заместительной функции. Можете принимать его по 2 капс 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней. Во влагалище овестин. Если не восстановить эстрогенный уровень в слизистой влагалища, баквагиноз так и будет рецидивировать
Клиент
Наталья Александровна, я принимаю сейчас ЗГТ в таблетках, на данный момент семидневный перерыв. Это первый месяц приема ещё у меня только. Скажите пожалуйста, дуожиналь можно прямо с амикацином принимать начинать? А совмещать с наринэ его можно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Дуожиналь после амикацина. Нарине пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, получается наринэ тоже лучше после амикацина? А подскажите ещё пожалуйста, если триожиналем не пользоваться, а применять только перорально гормональную терапию восстановится уровень эстрогенов должным образом? И когда он восстановится, то и баквагиноз, и цистит сойдут на нет? Или всё-таки убрать овестин и начать триожиналь, несмотря на то, что я его недавно проставила
Клиент
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно использовать дозировку по 500 мг два раза в день. И вагинально ставьте свечи Тержинан по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Тержинан я проставила месяц назад, после использовала для лечения 10 дней мазь вишневского+левомиколь, далее 10 дней метилурацил и после сдала анализ. Но симптомы сохраняются. Дело в том, что у меня ещё атрофия слизистых, понижены эстрогены.Они более 10 лет на уровне 30-40, назначили ЗГТ - принимаю первый месяц таблетки, на 7 день мочевой хотя бы стал немного больше копить. Сейчас 7 дневный перерыв, 5й день после окончания препарата (но месячных нет, по узи метроэндометрит). И на следующий день после отмены состояние ещё больше ухудшилось. Овестин крем вроде бы и помогает, а вроде и на следующий день - все симптомы цистита усиливаются от него. Как быть, скажите пожалуйста
Гинеколог
Тогда Используйте свечи Maкмирор по одной свече 8 дней, чередуйте их с овестином. И обязательно принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день в месяц
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Канефрон я пропила 6 месяцев, сейчас 4 й месяц принимаю цистон по 1 т 2 раза в день, так как в почке осталось 2 камня по 4 мм, но они оскалатные, наверно сами и не выйдут. Скажите пожалуйста, а при том, что имеются проблемы с почками такая доза амикацина не опасна?
Гинеколог
Нет, не опасна, не переживайте.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, успокоили немного, а амикацин необходимо проколоть 10 дней?
Гинеколог
Нет, курс 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, а что-то из лактобактерий вместе с амикацином нужно принимать? Наринэ посоветовал гинеколог?
Гинеколог
Принимайте капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я его пила не так давно. Честно говоря, эффект от него я не получила. Во влагалище не было лактобактерии и нет сейчас. Можно что-то более эффективное? Может то, что назначают детям попробовать, раз так все происходит?
Гинеколог
Тогда препарат дуоженаль по две капсулы два раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, как советуют ваши коллеги, уже после антибиотиков?
Гинеколог
Да, после курса
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Амикацин 1,5 г раз в сутки и бисептол 1т*2 раза в сутки
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а при том, что имеются проблемы с почками такая доза амикацина не опасна? Необходимо колоть раз в 24 часа получается? И эти препараты необходимо совмещать оба сразу? Или можно проколоть амикацин вначале, а затем бисептол?
Акушер, Гинеколог
Все можно совмещать, амикацин нормальная доза раз в сутки
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста бисептол в дозировке 480 мг*2 раза вдень?
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста можно совместно с антибиотиками Наринэ?Или лучше после? И чем восстановить флору во влагалище?
Акушер, Гинеколог
Да, именно такая доза. Да, принимайте совместно с антибиотиками.
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Клиент
Илона Альбертовна, забыла у вас уточнить, на 7 дней оба препарата?
Акушер, Гинеколог
Да, на 7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста наринэ можно прямо с антибиотиком или через 3 часа после него?
Акушер, Гинеколог
Через пару часов после антибиотика