Расшифровка анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови , нам беспокоят сопельки , ребенок чихает , нам всего 1,5 месяца , решили сдать кровь. К перистому записались. Но силы жать нет , так как ребенок очень маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте!По анализу ребёнок переносит вирусную инфекцию.Температура есть?
Яна Игоревна, у нас папа переболел , появились сопельки , думала простуда , но температуру не было , только сопли.
В целом, критичного ничего, анализ пересдать не ранее, чем через 14 дней.Показатели должны будут нормализоваться
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу гемоглобин эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железа дефицита нет. Лейкоциты соэ норма воспалительного процесса нет. Лейкоформула по возрасту лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами и это связано с особенностью иммунитета детей до пяти лет. Есть повышение эозинофилов в процентном соотношений, но абсолютный показатель клеток в норме, ориентируемся на него. Тромбоциты норма до 500. Тромбоцитарные индексы не информативны.
Отмечается повышение моноцитов что говорит за вирусную этиологи процесса .
Какое лечение получаете?
Дарья Александровна, промываю с носик акватором (капельки с 0) , и аспиратором удаляем слизь.
Этого достаточно, вы все делаете правильно. Из за анатомической особенности Носовой полости у малышей риниты имеют затяжное течение.
Так же обязательно дома увлажняйте по возможности воздух и поддерживайте температуру не выше 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу всё в норме.
Эритроциты до 4,5.
Гемоглобин до 140.
Лейкоциты норма от 4.
Моноциты указывают на вирусную инфекцию.
Единственное, повышены эозинофилы, но желательно их переслать на фоне полного здоровья ,через неделю после выздоровления.
Что ещё беспокоит ребёнка?
Инна Сергеевна, мы на гв, животик бурчит очень когда кушает , и у нас газообразование, даю Боботик 2 раза в день по назначению педиатора
По вирусной инфекции только промывать носик морской водой, затем аспиратоиом назальным убрать слизь.
Стул пенистый? "Бурчит " Животик только когда кушает?
Инна Сергеевна, стул жидкий , желтый , не пенестый, без примесей. Да , только когда кушает
Инна Сергеевна, вирусна инфекция, это простуда получается?
По народному - да.
Может быть проявлением лактазная недостаточности. Это не страшно.
Сдайте кал на углеводы. И если повышен показатель, то всё корректируется препаратами лактазы (лактазы, колиф) в каждое кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, моноциты превышены на фоне вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, нам нужно через неделю ставить прививку , сколько нужно подождать?
Если самочувствие малыша не нарушено, жалоб нет по истечении недели, можно проводить вакцинацию после осмотра ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста эозинофилы сильно завышены , это норма?
Эозинофилы в абсолютных значениях норма, ориентируемся на этот показатель, в абсолютах более точно
Принятый ответ
Здравствуйте Василиса, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию, остальные показатели в норме, лечение симптоматическое, по чаще прикладывайте малыша к груди, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов. Будьте здоровы!