Живот болит от серенаты. Что можно принять?

Вызывал на дом психотерапевта, но сейчас он в отпуске. Назначил серената и феназепам (неделя, отменил). Сейчас 13й день серенаты и уже 3й день чувство подташнивания и побаливает живот, вздутие. Что можно принять?

Частенько выпивал. Есть проблема с жкт видимо. Страдаю паническими атаками периодически. Сейчас довел себя что боюсь выйти из дома. Алкоголь исключил полностью 2 месяца назад. Тревожность при мне. Сон плохой.
43 года

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Если у Вас обострение гастрита, то попринимайте в течение 2ух недель омепразол или рабепразол (любой ингиьитор протонной помпы) + смекту несколько дней. Если состояние не нормализуется, то надо сходить на приём к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Живот болит не из-за серенаты, если бы у вас была такая побочка от серенаты то она возникла бы с первых дней приема. Вам нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо что бы врач очно осмотрел, что бы понять от серенаты это или с жкт . Пока можете эспумизан 2к принять, хорошо вздутие убирает.

Принятый ответ

Здравствуйте, побочные действия от АД обычно развиваются сразу, рекомендовано обратиться очно к гастроэнтерологу для исключения соматической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей!
Ваше обращение к психотерапевту говорит о том, что имеется необходимость психотерапевтической помощи. Помимо медикаментозного лечения в таких случаях рекомендуется применять и психологические методы терапии. Лекарственные препараты действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления.