Проблемы с кожей
Здравствуйте. Сначала меня начало сыпать просто розовыми пятнами в области подмышек,рук,ног,живота. Ранее не было аллергий. Педиатр поставила диагноз «аллергический дерматит», клинический анализ крови подтвердил это,эозинофилы 5, гемоглобин пониженный. Пила до аллергии ацикловир,2 курса. Педиатр предположила, что это из-за него и нужно чистить организм, тогда о сыпи забуду. Выписала энтеросгель, супрастин и ГА диету. Курс пропила, сыпь побледнела, но как перестала пить энтеросгель, то она снова начала проявляться яркими пятнами. Помимо пятен ничего нет,только когда был обостренный случай жгло. Сыпет в разных моментах, непонятно от чего. Вторая проблема. Села на правильное питание, очищаю организм, уже как неделю, но при этом на груди, ключице и лице стали ярко выделяться гнойники, раньше такого не было, уход за кожей не меняла. Сыпет очень сильно. У близкого мне человека появилась такая же проблема, только у него на ключице скопление гнойников. Помогите пожалуйста, очень нужна помощь
Здравствуйте. Не видя сыпи невозможно дать ответ на ваш вопрос. Возможно, это аллергия, попробуйте принять любой противоаллергический препарат.