Красная сыпь на ступнях

Красные мелкие высыпания очагами на ступнях и немного на голенях. Не более милиметра, но склонны к группированию и могут образовывать пятна уже пол сантиметра в диаметре.Первые признаки появились пару лет назад. Иногда красные точки появлялись, потом тускнели и на этом месте оставалось бледное пятнышко. Какое то время вообще не беспокоило. Недавно переболел орви довольно сильной. И после этого эта мелкая сыпь появляется и появляется, в том числе в новых местах. Ранее если появлялась то только в нескольких очагах и потом проходило, оставляя бледное пятно. Зуда не было. Очень беспокоит что это может быть, к какому специалисту обратиться или какие анализы сдать. Подскажите пожалуйста

Хронический гранулёзный фарингит Варикозное расширение вен
33 года

Здравствуйте. Возможно имеет место сосудистые проблемы. Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму, уздг сосудов нижних конечностей. Рассмотрите приём аскорутина, мазь троксерутин два раза в день