Сыпь на коже у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 года, более двух недель назад появилась сыпь на предплечьях, бедрах и голенях. Сейчас она стала значительно больше, принимаем зодак 10 дней и мажем увлажняющим детским кремом. Днем сыпь светлая, во время купания и при укрытии одеялом сразу становится яркая красна. Ребенок не чешет. Помогите пожалуйста!

Нет
31 год
19 Марта ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

А симптомов ОРВИ в виде температуры, слабости, насморка и др.не отмечали перед появлением высыпаний или во время?
Можно думать о вирусной экзантеме. Высыпания могут держаться достаточно долго, возможно волнообразное течение с периодами временного улучшения и появления новых элементов.
Иногда сыпь может быть единственным проявлением орви.

Нет, признаков орви не было.Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам принимать какие то противовирусные препараты?Спасибо!

Нет, в них надобности нет. Постепенно все пройдёт само

Иногда, если беспокоит зуд, можно использовать увлажняющий крем или Неотанин/Каламин - они с противозудным компонентом

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 3-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!

Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Не раздражать кожу
Зодак продолжить до снятия симптомов 2 р/д
Полисорб по 0,5 ч/л 2 р/д 5 дней

Наружно рекомендуется наносить Неотанин крем 2-4 р/д 14 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.

Как правило, вирусная сыпь ребенка не беспокоит и проходит со временем самостоятельно

Наружно в подобных случаях при выраженной красноте можно рассмотреть использование крема Неотанин или Цикабио+ крема от Биодерма