Консультация педиатра /

Обильные Срыгивания у ребенка 2.5 месяца — вопрос №155688

Здравствуйте,я уже обращалась с этим вопросом,мы на ив , не могли сначала подбрать смесь ,одну он отказывался есть от второй была сыпь, от третьей у нас был запор и пластилиновве зелёные какашки и вот мы попробовали смесь NAN и после нее мы начали обильно срыгивать он ее прям сразу после кормления можно сказать всю и выплюнул,естественно мы ее не стали давать больше,нам посоветовали смесь HIIP ,с этой смесью у нас наладился стул,небыло высыпаний но проблема срыгиваний не прекратилась лишь стала чуточку меньше.я обращалась к местным педиатрам но они ни чего мне точного не сказали,я сама попросила выписать мне направления на анализы.здесь мне порекомендовали сдать анализы(я приложу),по узи у нас все хорошо,были у хирурга тоже все хорошо,были у невролога(т.к наш педиатр сказал, что это у нас из-за головы,это ее слова)невролог сказал что это не связанно с головой ,и у нас все хорошо,пробовали антирефлюксную смесь нутрилон,но она не помогла должным образом ,пробовала уменьшить порцию, кормить меньше но чаще это тоже не помогает ,он лишь нервничает из-за того что не наедается, весе нормально прибавляем.я в замешательстве, если уж педиатры ничего не могут мне сказать,я сама решила сходить по врачам и исключить все возможные болезни.Пожалуйста помогите.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Перед кормлением малыш лежит на животике? После еды сколько носите столбиком?
Клиент
Виктория, да мы на животике лежим и столбиком его тоже держим ,иногда воздух выходит хорошо без смеси ,но потом коода малыша кладёшь обратно в кроватку он все равно срыгивает.

Невролог, Терапевт
Какой объем ребенок съедает за раз? Возможно, что переедает, желудок растягивается и выбрасывает все обратно.
Клиент
Виктория, мы едим 120 мл,но на банке смеси написано что мы должны уже есть 150,но я ему столько не даю, пыталась давать меньше но он плачет и просит еще ,120 он наедается .стараемся выдерживать 3-4 часа, ночью мы спим хорошо ложимся 23 -00 и спим до 4-6 часов.
Невролог, Терапевт
150 многовато, 120 - нормально. Укропную воду не пробовали для нормализации моторики?
Клиент
Виктория, давала плантекс,но не долго,нам еще педиатр бифидумбактерин выписывала ,другая отменила.
Педиатр
Попробуйте перед кормлением за 20 мин Мотилиум суспензия, затем антирефлюкс смесь 30 мл, а затем смесь хип
Педиатр
Может перейти на козье молоко? Или мил козочка?
Клиент
Надежда, есть возможность перейти на козье молоко ,я тоже такой вариант предлагала педиатру нашему,она сказала что козье молоко снижает гемоглобин.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте укропную воду
Педиатр
Здравствуйте! Нутрилон Антирефлюкс лучшая смесь для него в начале кормления 30-60мл + докорм Нутрилон комфорт до 120-150 мл целиком.
Следите, чтобы в рот не попадал воздух, если жадно сосет, это тоже может быть причиной рефлюкса
Педиатр
И надо все же иметь в виду и пилоростеноз, но это уж совсем крайний вариант
Невролог
Здравствуйте,в весе прибавка хорошая?
По анализам без особенностей
Срыгивает обильно? Как ночью спит? Ночью кормите?
Клиент
Евгения, Да в весе прибавка хорошая,срыгиваем достаточно обильно,ночью мы спим хорошо как и днем тоже,он засыпает в 23:00 или 00:00 и в основном просыпается в 5-6 часов тогда и кушаем.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Воспаления в кишечнике нет, есть много непереваренного жиры, мазевидный-недостаточность ферментов. Нужен креон по 1/4 на каждое кормление на 2 недели. Кормите смесью последней HIIP по 120. Прибавка хорошая, никакого там пилороспазма или пилоростеноза нет. Не беспокойтесь. На практике у меня были такие дети: у 1 из них нашли ротавирус
Клиент
Мария, а креон какую дозировку 10000 ЕД?и подскажите как их давать?в чем эти гранулы можно разбавлять?
Невролог
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и стафилококк,
Пока вам в помощь Элькар по 5 капель 3 раза перед приемом пищи в течение месяца
У некоторых детей незрелый сфинктер между желудком и пищеводомдозревает к 6-8 мес
Педиатр
Антирефлюксную смесь вводят постепенно начиная с 30 мл, кормят сначала ей потом обычной смесью докорм. В течение недели ПОСТЕПЕННЫЙ полный переход. Вес ребёнка сейчас сколько? Регулярно ли стул? Какие прибавки?
Клиент
Ксения, мы так и делали сначала 30 потом 60 а когда это не помогло мне сказали перейти полностью на антирефлюкс он все равно ее срыгивал и капризничал,родились 2860 с роддома вышли 2940,месяц я грудью кормила,в 1 мес 4300,а в 2 м. 5700
Педиатр
Позиционная терапия, поднят головной конец кроватки где спит ребенок, перед кормлением обязательно выкладывать на животик - тренировать мышцы живота, после кормления вертикальное положение. Смесь антирефлюкс вначале кормления 30-50мл затем обычная смесь (объем общий 120мл)
Педиатр, Эндокринолог
Доза 10000. Растворить в небольшом количестве смеси в начале кормления
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за рекомендацию
Педиатр
Не было затяжной желтухи у ребёнка?
Клиент
Ксения, а сколько длится затяжной желтушка?у нас ко 2 неделе вроде прошло,а как это связано?
Педиатр
поскольку в настоящий момент ее нет, тогда не связано
Педиатр
От того что скачите со смеси на смесь - так и будет.
Надо оставить одну смесь,, допустим Хипп. Перед кормлением ей, даёте 1/3 от общего обьема антирефлюксной смеси.
И вообще учитывая ваши прибаки - проблем нет вообще.
Если бы ребенок срыгивал и не прибавлял - это одно дело, а учитывая, что к 2 месяцам вы уже удвоили (!!!) вес, то тут кроме перекорма ничего нет и быть не может.
Никакие препараты здесь не показаны.
120мл это ваш потолок.