Обильные Срыгивания у ребенка 2.5 месяца
Здравствуйте,я уже обращалась с этим вопросом,мы на ив , не могли сначала подбрать смесь ,одну он отказывался есть от второй была сыпь, от третьей у нас был запор и пластилиновве зелёные какашки и вот мы попробовали смесь NAN и после нее мы начали обильно срыгивать он ее прям сразу после кормления можно сказать всю и выплюнул,естественно мы ее не стали давать больше,нам посоветовали смесь HIIP ,с этой смесью у нас наладился стул,небыло высыпаний но проблема срыгиваний не прекратилась лишь стала чуточку меньше.я обращалась к местным педиатрам но они ни чего мне точного не сказали,я сама попросила выписать мне направления на анализы.здесь мне порекомендовали сдать анализы(я приложу),по узи у нас все хорошо,были у хирурга тоже все хорошо,были у невролога(т.к наш педиатр сказал, что это у нас из-за головы,это ее слова)невролог сказал что это не связанно с головой ,и у нас все хорошо,пробовали антирефлюксную смесь нутрилон,но она не помогла должным образом ,пробовала уменьшить порцию, кормить меньше но чаще это тоже не помогает ,он лишь нервничает из-за того что не наедается, весе нормально прибавляем.я в замешательстве, если уж педиатры ничего не могут мне сказать,я сама решила сходить по врачам и исключить все возможные болезни.Пожалуйста помогите.
Здравствуйте. Перед кормлением малыш лежит на животике? После еды сколько носите столбиком?
Виктория, да мы на животике лежим и столбиком его тоже держим ,иногда воздух выходит хорошо без смеси ,но потом коода малыша кладёшь обратно в кроватку он все равно срыгивает.
Какой объем ребенок съедает за раз? Возможно, что переедает, желудок растягивается и выбрасывает все обратно.
Виктория, мы едим 120 мл,но на банке смеси написано что мы должны уже есть 150,но я ему столько не даю, пыталась давать меньше но он плачет и просит еще ,120 он наедается .стараемся выдерживать 3-4 часа, ночью мы спим хорошо ложимся 23 -00 и спим до 4-6 часов.
150 многовато, 120 - нормально. Укропную воду не пробовали для нормализации моторики?
Виктория, давала плантекс,но не долго,нам еще педиатр бифидумбактерин выписывала ,другая отменила.
Попробуйте перед кормлением за 20 мин Мотилиум суспензия, затем антирефлюкс смесь 30 мл, а затем смесь хип
Может перейти на козье молоко? Или мил козочка?
Надежда, есть возможность перейти на козье молоко ,я тоже такой вариант предлагала педиатру нашему,она сказала что козье молоко снижает гемоглобин.
Здравствуйте. Попробуйте укропную воду
Здравствуйте! Нутрилон Антирефлюкс лучшая смесь для него в начале кормления 30-60мл + докорм Нутрилон комфорт до 120-150 мл целиком.
Следите, чтобы в рот не попадал воздух, если жадно сосет, это тоже может быть причиной рефлюкса
И надо все же иметь в виду и пилоростеноз, но это уж совсем крайний вариант
Здравствуйте,в весе прибавка хорошая?
По анализам без особенностей
Срыгивает обильно? Как ночью спит? Ночью кормите?
Евгения, Да в весе прибавка хорошая,срыгиваем достаточно обильно,ночью мы спим хорошо как и днем тоже,он засыпает в 23:00 или 00:00 и в основном просыпается в 5-6 часов тогда и кушаем.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте. Воспаления в кишечнике нет, есть много непереваренного жиры, мазевидный-недостаточность ферментов. Нужен креон по 1/4 на каждое кормление на 2 недели. Кормите смесью последней HIIP по 120. Прибавка хорошая, никакого там пилороспазма или пилоростеноза нет. Не беспокойтесь. На практике у меня были такие дети: у 1 из них нашли ротавирус
Мария, а креон какую дозировку 10000 ЕД?и подскажите как их давать?в чем эти гранулы можно разбавлять?
Сдайте анализ кала на дисбактериоз и стафилококк,
Пока вам в помощь Элькар по 5 капель 3 раза перед приемом пищи в течение месяца
У некоторых детей незрелый сфинктер между желудком и пищеводомдозревает к 6-8 мес
Антирефлюксную смесь вводят постепенно начиная с 30 мл, кормят сначала ей потом обычной смесью докорм. В течение недели ПОСТЕПЕННЫЙ полный переход. Вес ребёнка сейчас сколько? Регулярно ли стул? Какие прибавки?
Ксения, мы так и делали сначала 30 потом 60 а когда это не помогло мне сказали перейти полностью на антирефлюкс он все равно ее срыгивал и капризничал,родились 2860 с роддома вышли 2940,месяц я грудью кормила,в 1 мес 4300,а в 2 м. 5700
Позиционная терапия, поднят головной конец кроватки где спит ребенок, перед кормлением обязательно выкладывать на животик - тренировать мышцы живота, после кормления вертикальное положение. Смесь антирефлюкс вначале кормления 30-50мл затем обычная смесь (объем общий 120мл)
Принятый ответ
Доза 10000. Растворить в небольшом количестве смеси в начале кормления
Мария, спасибо большое за рекомендацию
Не было затяжной желтухи у ребёнка?
Ксения, а сколько длится затяжной желтушка?у нас ко 2 неделе вроде прошло,а как это связано?
поскольку в настоящий момент ее нет, тогда не связано
От того что скачите со смеси на смесь - так и будет.
Надо оставить одну смесь,, допустим Хипп. Перед кормлением ей, даёте 1/3 от общего обьема антирефлюксной смеси.
И вообще учитывая ваши прибаки - проблем нет вообще.
Если бы ребенок срыгивал и не прибавлял - это одно дело, а учитывая, что к 2 месяцам вы уже удвоили (!!!) вес, то тут кроме перекорма ничего нет и быть не может.
Никакие препараты здесь не показаны.
120мл это ваш потолок.