Красные пятна на теле.
Здравствуйте. Ребёнок утром проснулся с такими пятнами на руках, они чешутся, на след. день ещё немного расползлись. У нас в городе дерматолога нет, надо записываться в близжайший город, пока хоть понять, что это. И кстати, у младшего заметила такие по телу, только не много меньше по размеру. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых
Смазывать Фенистил гель / 3 раза в день
Не расчесывать
Наталья Сергеевна, спасибо. У младшего получается тоже укусы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул !
Болели дети последние 2-3 недели назад?
Наталья Александровна, здравствуйте.Да болели, сейчас ещё насморк есть.
Ольга, это может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, спасибо. Да, тоже больше склоняюсь, что это, что то вирусное.
Ольга, пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укусы насекомых.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Старайтесь не тереть, не раздражать.
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Сетки стоят, на улицу не выходили, потому что приболели, комаров в доме нет,кто же мог покусать так?
Насекомые не всегда видны вооруженным глазом.
Могут кусать только по ночам.
Попробуйте включать на ночь фумигатор.
Если высыпания все равно будет появляться то необходим повторный осмотр.
Марина Дмитриевна, хорошо. Спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Согласна, это укусы насекомых и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Больше за местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
За 2 часа до сна включить фумигатор.