Паническая атака с похмелья
Три вечера подряд пил алкоголь крепостью 19 градусов, сегодня весь день периодические панические атаки,выражающиеся в страхе смерти, холодный пот, какие-то непонятные блуждающие боли по всему телу. С 2016года стоит диагноз ВСД. Подобные ПА бывают и без похмелья. Как отличить ПА от реальных проблем с сердцем? Как купировать ПА? Заранее спасибо.
здравствуйте
Сафия, здравствуйте
Сафия,???
Дмитрий, если это боли «сердечные» - вы их ни с чем не спутаете, очень трудно терпеть такие боли, потому что они жгучие. Все остальное- это не сердце. Потому что Сердце не колет и ноет. Ваши симптомы с сердцем не связаны.
Как успокоиться при панических атаках: Из самых легких безрецептурных препаратов- магний в форме раствора. Очень эффективен именно раствор. 1,5ст.ложки в стакан воды. Даже настойки пустырника/валерианы/пиона- это ни о чем.
Если магний не берет- нужны рецептурные противотревожные препараты от невролога или психотерапевта.
Сафия, а что за боли по всему телу? То в ноге кольнет, то в виске, то голова закружится... И от всего этого страх,что там, какой-нибудь тромб оторвется.. Я вот вам пишу и нарастает этот страх
Сафия, вы тут?
Принятый ответ
Дмитрий, если нет варикоза- значит нет тромбов, нечему оторваться.
Пока магний/ глицин/грандаксин. Тревожный синдром у вас есть, нужны мягкие эффективные противотревожные(успокоительные) от невролога или психотерапевта. Они эффективные препараты, но рецептурные, нужно врача посетить лично. Вам нужен очный осмотр врача, советы с сайта не помогут
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы психогенного характера.
Для исключения заболеваний сердца рекомендую провести экг, эхокг.
консультация психотерапевта для осмотра и подбора противотревожных средств.
, а что за боли по всему телу? То в ноге кольнет, то в виске, то голова закружится... И от всего этого страх,что там, какой-нибудь тромб оторвется.. Я вот вам пишу и нарастает этот страх
Здравствуйте, Дмитрий. Рекомендую прием препарата Глицин в ротовую полость рассасывать -по 1 таблетке в час начиная с 18 вечера и до засыпания курсом месяц. Это тормозной медиатор центральной нервной системы, обладает седативным действием, необходим для нормального функционирования нервных клеток. Для сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан в каплях в первой половине дня на месяц. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Не всегда просто отличить ПА от сердечного приступа, при необходимости быстрой диагностики - проведение ЭКГ.
Для купирования применяют различные дыхательные методики, когнитивно-поведенческую терапию, транквилизаторы.