Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №155722

На днях болел живот, стоял колом, понос с утра до обеда а потом просто живот колом и поднялась температура 38,8% весь вечер, сегодня снова понос и болит живот как прошлый раз, скорее всего желудок что делать?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Энтерофурил 10 дней, обильное питьё, при высокой температуре - Ибуклин 1 т 3 дня. Вызовите врача на дом для осмотра.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. На осмотр гастроэнтеролога или терапевта, смотря кто вам более доступен. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается.