Консультация гинеколога /

Режущая роль при беременности — вопрос №1557230

Добрый день
Болит живот, колит и режет
Является ли нормой или стоит показаться врачу?
Переживаю вдруг это может быть симптомом выкидыша.. что лучше предпринять? Очень буду благодарна за ответ.

Возраст: 26

Хронические болезни: Ставили эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лидия, здравствуйте!

Какой у Вас срок? Где именно болит? Как давно делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, 6 недель и три дня. Узи на прошлой недели делала.
Вроде уже отпустило. Болело по всему животу и даже в области груди.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А прикрепите пожалуйста УЗИ. Запоров нет у Вас? Какие хронические заболевания?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила. Бывают.
Клиент
Лидия Владимировна, хронических вроде нет, только эндометриоз при планировании ставили.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ все хорошо у Вас. Боли в животе могут быть на фоне запоров. Но если боли резкие, сильные сейчас, надо вызывать скорую и исключать острую хирургическую патологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, боли не нормальны при беременности и, конечно, нужно показаться врачу.
Если боли интенсивные, то даже вызвать Скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой срок беременности у вас на данный момент? Боли по всему животу характерны для проблем с кишечником, метеоризмом и вздутием петель кишечника. Если боли аохожи на песочные тли сильнее, о лучше народный осмотр к гинекологу. Можно вызвать скорую помощь. Примите спазмолитики-но-шпа 2 и понаблюдайте за самочувствием
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день
6 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Описка, если похожи на месячные и сильнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Колюще-режущие острые боли - это не норма.

Какая локализация - низ живота, околопупочная область?
Стул был давно, регулярен ли он?
Рвота, диарея, повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день
них живота и даже в грудь отдавало. Сейчас вроде отпустило. Как тяжесть такая сейчас.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Стул был давно, регулярен ли он?
Клиент
Елена Борисовна, стул вчера был.
Рвоты нет и диареи тоже.
Акушер, Гинеколог
Если стул регулярен, но присутствуют боли, лучше сначала очно обратиться на консультацию к акушеру-гинекологу, выполнить УЗИ при необходимости.
Если все хорошо, то следующим этапом исключить острую хирургическую патологию.
Можно сразу очно обратиться в приемный покой дежурного стационара, где есть хирургическое и гинекологическое отделение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лидия, здравствуйте. Есть ли проблемы с кишечником? Как со стулом?