Режущая роль при беременности
Добрый день Болит живот, колит и режет Является ли нормой или стоит показаться врачу? Переживаю вдруг это может быть симптомом выкидыша.. что лучше предпринять? Очень буду благодарна за ответ.
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте!
Какой у Вас срок? Где именно болит? Как давно делали УЗИ?
Лидия Владимировна, 6 недель и три дня. Узи на прошлой недели делала.
Вроде уже отпустило. Болело по всему животу и даже в области груди.
А прикрепите пожалуйста УЗИ. Запоров нет у Вас? Какие хронические заболевания?
Лидия Владимировна, прикрепила. Бывают.
Лидия Владимировна, хронических вроде нет, только эндометриоз при планировании ставили.
По УЗИ все хорошо у Вас. Боли в животе могут быть на фоне запоров. Но если боли резкие, сильные сейчас, надо вызывать скорую и исключать острую хирургическую патологию
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, боли не нормальны при беременности и, конечно, нужно показаться врачу.
Если боли интенсивные, то даже вызвать Скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок беременности у вас на данный момент? Боли по всему животу характерны для проблем с кишечником, метеоризмом и вздутием петель кишечника. Если боли аохожи на песочные тли сильнее, о лучше народный осмотр к гинекологу. Можно вызвать скорую помощь. Примите спазмолитики-но-шпа 2 и понаблюдайте за самочувствием
Светлана Александровна, добрый день
6 недель
Описка, если похожи на месячные и сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Колюще-режущие острые боли - это не норма.
Какая локализация - низ живота, околопупочная область?
Стул был давно, регулярен ли он?
Рвота, диарея, повышение температуры тела?
Елена Борисовна, добрый день
них живота и даже в грудь отдавало. Сейчас вроде отпустило. Как тяжесть такая сейчас.
Я Вас поняла.
Стул был давно, регулярен ли он?
Елена Борисовна, стул вчера был.
Рвоты нет и диареи тоже.
Если стул регулярен, но присутствуют боли, лучше сначала очно обратиться на консультацию к акушеру-гинекологу, выполнить УЗИ при необходимости.
Если все хорошо, то следующим этапом исключить острую хирургическую патологию.
Можно сразу очно обратиться в приемный покой дежурного стационара, где есть хирургическое и гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте. Есть ли проблемы с кишечником? Как со стулом?