Консультация уролога /

Расшифруйте узи — вопрос №2203708

Здраствуйте, когда хожу в туалет по малой нужде бывает в конце мочеиспускания колит сильно в половой член, или когда терплю и нет возможности сходить в туалет, тоже колит в конце мочеиспускания, расшифруйте узи пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастртит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На УЗИ признаки хронического воспалительного процесса в простате. С учётом жалоб необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я загрузил 3 скриншота, сдавал мазок из уретры

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Там всё ХОРОШО. Проблем нет.
Клиент
Владимир Александрович, а из за чего может быть это покраснение? Загрузил фотографии (005609, 12, 17)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У страха глаза велики. Не вижу проблему на указанном фото.
Клиент
Владимир Александрович, 2024 посмотрите скриншот, кровь сдавал еще
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пустая трата денег. Естественно результат ПСА
будет идеальным. Лучше бы на что полезное потратили.
Клиент
Владимир Александрович, 2024062 посмотрите пожалуйста, секрет простаты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хороший в принципе результат.
Было бы лецитиновых зёрен побольше, так совсем было бы хорошо.
Клиент
Владимир Александрович, значит все в порядке? Лечение не требуется?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет, косвенные признаки воспаления. Нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР на все ИППП. Контроль за общим анализом мочи. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я загрузил 3 скриншота, сдавал мазок из уретры
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Мазок в норме. Никакого воспаления нет. ИППП тоже нет, всё в норме. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
По фото ничего критичного нет. Можно применять крем Бепантен 2 раза в день 7-10 дней. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, 2024 посмотрите скриншот, кровь сдавал еще
Уролог, Андролог
ПСА в норме. Но сдавать этот анализ нужно после 40 лет.
Клиент
Галина Александровна, 2024062 посмотрите пожалуйста, секрет простаты
Уролог, Андролог
Посмотрела. Воспалительного процесса в простате нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам признаки хронического простатит.Об активности процесса информацию даст микроскопия секрета предстательной железы,которую вам необходимо сдать.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, 2024 посмотрите скриншот, кровь сдавал еще
Андролог, Уролог
ПСА сдавать в 26 лет не имеет смысла,это анализ для возрастнвх мужчин. сЯ за микроскопию секрета простаты пишу.Сдайте его.
Клиент
Луиза Римихановна, 2024062 посмотрите пожалуйста, секрет простаты
Андролог, Уролог
Секрет в порядке..Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, бывает колит в конце мочеиспускания, изредка
Андролог, Уролог
Скорее всего причина-неврология.Попробуйте Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.