Консультация маммолога /

Что это означает? — вопрос №1308682

Здравствуйте, дней 5 назад начала болеть грудь слева, со стороны подмышки, кормлю грудью, ребенку 1 год и 4 месяца, месячные были всего 2 раза. Боль и ноющая и режущая ,бывает и колит иногда жгучая, при надавлении больно и не трогаешь тоже боль есть. Когда наклоняюсь прям больно. Скажите, что это может быть? И к какому врачу обратиться?

Возраст: 23

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! При пальпации грудь мягкая, ничего не пальпируется? боль именно в груди, не в грудной клетке по межреберьям?
Клиент
Ирина, грудь вроде мягкая, ничего не нащупала

Врач УЗД, Терапевт
Жалобы Ваши неврологического характера, связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Это вертеброгенная дорсопатия по типу межреберной невралгии. Т.к. Вы сохраняете ГВ, то из противовоспалительной терапии Вам можно принимать Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 7 дней. По возможности очный осмотр невролога для коррекции лечения
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , рекомендую обратиться к неврологу ,сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника.боль может быть связана с остеохондрозом
Также к гинекологу на очный осмотр,для исключения лактостаза+ УЗИ молочных желез ,прицельно данную зону
Грудь мягкая ?
Клиент
Аида, вот даже руку поднимать больно. Ещё боль под грудью появилась и при воздухе больно. Страх какой-то наваливается
Клиент
Аида, а ещё до этого болело про меж лопаток и грудная клетка. Все вроде прошло, сейчас вот болит грудь слева, возле подмышки
Маммолог, Терапевт, Онколог
При глубоком вдохе ,кашле-больно ?
Клиент
Аида, да, при глубоком вдохе больно
Маммолог, Терапевт, Онколог
Это межреберная невралгия - задеваются нервные окончания ,которые проходят под ребрами (проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника) , сейчас для купирования боли можно принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день или найз
И очно обратиться к неврологу для осмотра,получения полной терапии
Клиент
Аида, хорошо, спасибо. Как отличить невролгию от сердечной боли. Просто кажется, будто сердце ещё болит
Маммолог, Терапевт, Онколог
Кашель,глубокий вдох, ( стимулирует межреберные нервы этим ) если усиливается , то это неврология ,сердечные боли в одной поре
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Грудь не красная ? Температуры нет?
Клиент
Виктория, температуры нет, только ещё шелушатся ореолы
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете прикрепить фото?
Клиент
Виктория, прикрепила. Боль ещё под грудью, будто серце колит
Онколог, Терапевт, Маммолог
сосок и ареола немного покрасневшие
тут делать узи. Местно использовать пенку пантенол.
По поводу болезненности - это спина. Остеохондроз.
Нужен нимесил по 1 пакетику 5 дней + мидокалм 150 мг 2раза в сутки на 7 дней. Пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Боли вероятнее всего неврологического характера связанные с остеохондрозом. Планово обратитесь к неврологу на очную консультацию. Сейчас можно принимать ибупрофен 400 мг два раза в день в течение недели.
Клиент
Рустам, хорошо, спасибо