Белые прищи в паху

Добрый вечер ребенку месяц и 11 дней высыпали белые прыщи под яицками, уже как неделю мазала судокрем и цинокап. Не помогает. Что делать в такой ситуации? На искусственном вскармливании. Во время того как мажу вроде не больно ему лежит спокойно.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день, загрузила

Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Сейчас по возможности воздушные ванночки.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Купаться можно.
Только влажные салфетками не пользоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Добрый день, загрузила

Пелёночный дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть ,просто моем водой
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Смена памперса каждые два часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо, в памперс только одеваем в ночь. Поняла вас будем лечиться

Принятый ответ

Вика,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции
Рекомендую:
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контагиозный моллюск, он подлежит удалению. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей Алексеевич, добрый день, как его нужно удалять, что это вообще такое и из зачего?

Что это такое объяснять очень долго, лучше прочитать в интернете. Удалять нужно сразу все, чтобы от них избавиться , а после удаления сначала прижигать перекисью водорода, а потом зеленка. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика
Нужен очный осмотр
Это может быть инфицированный дерматит или больше склоняюсь, что это вирусное - контагиозный моллюск
Все развивается на фоне ослабленного иммунитета
На месте определитесь с врачом с тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо поняла вас

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Николаевна, а подскажите к какому врачу лучше обратиться? К педиатру или дерматологу?

К дерматологу

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Владимировна, добрый день, а к какому врачу лучше обратиться? К педиатру? Или дерматологу?

Лучше сразу к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, спасибо.

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Пеленочный дермтаит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.