Ритм сердца неравномерный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папе 65 лет, в 2014 году перенёс инфаркт, стоит 2 стента, гипертоник со стажем. С утра болит голова, тошнит, слабость, не фокусируется взгляд, ритм сердца неравномерный. На тонометре показывает синусовая кривая. Такие случаи бывали у него уже. Подскажите, что делать в такой ситуации, какие лекарства принять? Скорую вызывать не даёт. Спасибо большое!

Давление иногда повышенное
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое при этих симптомах регистрируется давление и пульс?
Какие лекарственные препараты принимает пациент?
Когда в последний раз обследовались?
Сознание не теряет?
В рамках обследования: общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, б/х крови: глюкоза, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, холестерин, ЛПНП, триглицериды, общ. билирубин, калий, натрий, хлор. Выполнить ЭКГ, ЭХОКГ (УЗИ сердца).
Также необходимо выполнить холтер (ХМ ЭКГ) для оценки ритма и исключения жизнеугрожающих аритмий.
Очно показаться кардиологу с учетом сопутствующих и перенесенных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Владимировна, давление в этот момент 132/86, пульс 79. Принимает амлодипин, оторвостатин, тромбоас, метопролол, эналаприл. Обследования крайний раз полгода назад.

Схема лекарственных препаратов хорошая грамотная.
Вопрос в том, какая это аритмия, насколько она жизнеугрожающая.
Её нужно "поймать" на ЭКГ, это может сделать скорая помощь, или холтер, который будет регистрировать ЭКГ в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно мерцательная аритмия, но без осмотра и ЭКГ нельзя быть в этом уверенным

Принятый ответ

Здравствуйте.
От аритмии рекомендую бисопролол 5 мг
Необходимо контролировать давление и пульс.
Обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Какие препараты принимает постоянно?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае, невозможно назначить лечение без уточнения нарушений ритма сердца. Тактика может быть разной, в зависимости от вида аритмии. Вашему папе настоятельно советую пройти электрокардиографию. Можно обратиться в приемное отделение больницы либо записаться в коммерческую клинику, раз вариант вызова скорой ему не подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для верификации причин вышеуказанных симптомов провести экг, эхокг и суточное мониторирование экг.
С результатами консультация кардиолога.
Контролируйте уровень ад и пульса.