Что делать, у ребёнка появилась какая то сыпь?
Подскажите пожалуйста появилась вот такая сыпь у ребёнка, трогаешь её она как шершавенькая, не понятно от куда... Понимаю, что не чешится, так как она не обращает внимание даже... Что сделать, чтоб прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Возраст какой?
Виктория Николаевна, здравствуйте. 1.3 года
Ничего страшного нет
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно:
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
увлажнять :липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, а что лучше крем или мазь комфодерма?
Крем впитывается лучше,чтоб ребёнок не смазывал,а мазь жирная,одежду искачкает и сотрет ребёнок
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще на фоне сухости кожи, трения, синтетическая одежда.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Если будет зуд, то антигистаминный препарат.
Купаться можно, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие полосованного лишая. Рассмотрите использование крема комфодерм два раза в день.