Грудной ребёнок плохо спит

Ребёнок с 1 недели плохо спит,но и не всегда капризничает. Сейчас скоро месяц, поест заснёт на 30-40минут и все до следующего кормления. Промежуток у нас 3 часа.Бывает совсем не спит.Может немного один полежать (минут 20)

Язва 12 перстной кишки
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Педиатр на патронаж ходит? Говорили про это.? Вы на ГВ?

Наталья Викторовна, была один раз сказала в месяц сходите к неврологу. Нет мы на искусственном ,только в роддоме было гв,потом не хватало молока.Не наедался

Возможно индивидуальная особенность такая, если не спит, при этом не капризничает. Посмотрите в интернете первые признаки голода грудничка, не похоже ли. Если капризничает, то может быть голоден, что-то болит( газики, колики), неудобное положение, подгузник поменять. И переправьте данный вопрос педиатрам. Они вам больше подскажут

По поводу ГВ- обратитесь к консультанту по ГВ. Пока не поздно, лактацию можно наладить. Грудное молоко- лучшая еда ребенку!

Наталья Викторовна, да уже все просмотрела.Он может конечно и не плакать а можем на руках отходить весь день.В люльке немного полежит и всё. На руках в основном спокойно и может заснуть ,но когда в люльку положишь 30 минут +-и всн

Есть такое понятие- 4й триместр беременности. Вероятнее всего малышу просто нужно ваше тепло и запах. Он 9 месяцев был в утробе, где тепло, темно, тихо и автоматом кормят. Первое время тяжело. И все детки разные. Но быть на руках у мамы это естественная потребность такого маленького ребенка! Тут кто что выбирает- соску, автоматические укачивающие люльки для освобождения рук своих и комфорта, либо вот так первое время носить на руках. Есть слинги с рождения-слинг-шарф и слинг с кольцами. Но если нет опыта общения с детьми, лучше первый месяц без слинга

У вас именно люлька или детская маленькая кроватка? Маленьким проще в ограниченном пространстве-рассмотреть вариант коконов, в т ч ортопедических. Там физиологическое положение малыша-ножки согнуты. Легче газам отходить

Наталья Викторовна, в данный момент люлька ,в кроватке позже планировали. Но в электрокачели тоже особо долго не лежит

Скорее всего у вас просто ' ручной' ребенок. Мамино тепло и запах никто не заменит. Но еще советую педиатрам вопрос перенаправить. Это можно в настройках вопроса сделать. Там больше мнений услышите

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, ребёнок выдерживает такой большой промежуток? Беспокойства не проявляет? У ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, мы на искуственном вскармливании.А почему мы так спим не пойму.Через минут 40 просыпаться после кормления.На руки берешь ещё как дремлит но спать в люльке уже не будет. Либо просто спокойно лежит либо плачет пока не возьмёшь на руки

нужен прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 100мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Возможно ребенка беспокоит младенческая дисхезия, газики. Это приносит большой дискомфорт малышу.
Рекомендую консультацию педиатра. Можно переадресовать этот же вопрос в настройках педиатрам.