Нет менструации

Здравствуйте! 27 апреля на УЗИ была выявлена маточная беременность, плодное яйцо 4мм, по ХГЧ 400. В тот же день было проведено медикаментозное прерывание первой партией таблеток, 29 была вторая партия таблеток, с того же дня началась менструация, прошла ровно 5 дней как и мои обычные месячные, 13 мая на узи врач констатировала, что плодное яйцо вышло, все в порядке. Планируем прижигать эрозию перед установкой ВМС, нужно прийти на прием сразу после месячных, коих до сих пор нет. Немногочисленные па были защищённые, никаких симптомов не наблюдаю, стоит ли подозревать снова наступившую беременность? Или такой промежуток после аборта вариант нормы?

Цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да после прерывания беременности менструация может прийти С задержкой и цикл восстанавливается до 3 месяцев, спокойно ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте. После медикаментозного прерывания могут быть нарушения менструального цикла - до 3х месяцев. Я рекомендую сделать узи, если задержка дольше 10 дней.

Ольга Витальевна, здравствуйте, а стоит ли высчитывать задержку, исходя из обычного цикла после аборта? У меня в общем то никогда и не было ровного цикла, всегда варьировался от 28 до 31. Соответственно, за счёт частых поздних овуляций и получилась такая осечка в виде незапланированной беременности.

На 41 день ожидаемой менструации - если ее нет- сделать узи, выяснить: персистенция фолликула, не было овуляции, либо образовалась функциональная киста.
Ну и на данный момент убедиться в отсутствии беременности: тест или кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
После прерывания беременности цикл восстанавливается до 3х месяцев, переживать не стоит.
Сдайте анализ крови на ХГЧ, раз были ПА и выполните УЗИ.
Скорее всего, овуляции либо не было, либо была, но поздняя

Принятый ответ

Здравствуйте.
После прерывания беременности цикл устанавливается в течение трёх месяцев.
Данная ситуация совершенно нормальная.
Ждите месячных спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте.такая задержка считается нормой после прерывания.нарушение менструального цикла может быть до 3-х месяцев