Халязион не проходит

Здравствуйте , пролечили халязион тобрадекс 4 р. д, и гидрокартизоновая мазь 0,5 % 2 р. д за нижнее веко и гидрокартизоновая мазь 1 % накладывала с наружи на халязион 3 р. д. Халязион стоит на месте, без изменений) Чем его лечить? Операцию конечно же хочется избежать, т.к. ребёнку 5 лет. Прошу помочь найти подходящее лечение пожалуйста)

нет
34 года

Здравствуйте!Сколько дней в целом курс прошли?И загрузите фото глаза в облако,нужно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Александровна, я вам отправляла фото в предыдущий раз, лечили по вашему назначению, вы просили отписаться по истечению 10 дней.

Я помню вашу ситуацию.Халязион не изменился прям вообще?Не стал больше/меньше,не покраснел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Александровна, с утра всегда был бесцветный, а вот в течение дня иногда он становился виден, как мне казалось немного краснел, и на этом всё пока, размер остался такой же.

Продолжите пока терапию до полных 14 дней,затем поменяем.Если хоть чуть-чуть реагирует-шанс справиться есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Александровна, хорошо, спасибо.

Пишите потом.И фото также отправьте,как и в прошлый раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Александровна, хорошо, спасибо.

Здравствуйте, если халязион имеет плотную капсулу, то тут только хирургия, потому что медикаментозном рассоать его практически не возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Михайловна, очень конечно хочется обойтись без операции, ребёнок ещё маленький, 5 лет, как её перенесёт, страшно всё это конечно.

Уколы в халязион темболее не делают, а хирургия сейчас щадящие операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Михайловна, ведь очень частые случаи, когда после операции, они всё так же появляются, поэтому всеми способами и силами буду стараться избежать конечно хирургию.

Смотря как сделают, если удалят вместе с капсулой, я не видела рецедивы, к тому же надо искать проблему глубже, что у ребёнка с рефракциий в даль, халязионы и ячмени чаще у детей с астигматизмом и близорукостью, а также надо смотреть кайму век исключать дисфункцию мейбоевых желез.