Расшифровать анализы

Ребенок 4 года, за 3 месяца второй раз повышение температуры без симптомов до 38,5 в этом году стала часто болеть, сдали анализы, понятным языком объясните пожалуйста что с ребенком, моча в норме, с кровью не понимаю что

30 лет

Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила анализ

Здравствуйте! Смотрю анализ. Сейчас есть жалобы?

Принятый ответ

Нейтрофилы снижены - это нормальные изменения для вашего возраста. До физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле нейтрофилы часто бывают ниже нормы, а лимфоциты, наоборот, завышены. Это нормально. После физиологического перекреста, который произойдет только ближе к 4-5 годам, нейтрофилы с лимфоцитами сравняются, а далее уже нейтрофилы будут выше значения лимфоцитов.

Так же нейтрофилы снижены и лимфоциты завышены бывают тогда, когда ребенок перенес или переносит вирусную инфекцию. В пользу вирусной инфекции говорят сниженные лейкоциты.

Критичного ничего в анализе крови нет. Эохинофилы в норме от 0.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижены лейкоциты и нейтрофилы, это указывает на перенесенную вирусную инфекцию.

Эозинофилы в норме.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Так что ничего страшного по результатам нет, не переживайте