Консультация акушера /

Общий анализ мочи — вопрос №1557500

Добрый день! Неделю назад я задавала вопрос и мне посоветовали сдать анализ мочи. Пожалуйста, напишите расшифровку этого анализа. Что нужно теперь предпринять?
Вот текст моего вопроса:
Беременность 15 полных недель. Стала замечать, что стала часто ходить в туалет, хотя пить жидкости больше не стала. Иногда ощущаю трудности при мочеиспускании - я вроде и хочу, но не могу сходить сразу. Сейчас в самом низу живота ощущаю дискомфорт. Стала ходить в туалет регулярно по ночам. Просыпаюсь от того, что хочу в туалет. Несколько ночей подряд при мочеиспускании (только в самом начале) боль внизу живота. Несколько дней назад была на приеме у акушера-гинеколога, она меня посмотрела на кресле и узи сделала, сказала что по гинекологии никаких проблем нет. Первый скрининг и анализ на патологии сделан в 12 недель - там тоже все в норме. Мне нужно сдать какие-то анализы, пройти какие-то обследования?

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам ОАМ есть признаки воспаления.
Рекомендую Вам сдать бак.посев мочи и пролечиться в соответствие с антибиотикочувствительностью.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, как это влияет на будущего ребенка? мне сегодня и в медицинском центре сказали что анализ плохой, я очень испугалась.

Акушер, Гинеколог
Не переживайте, негативного влияния не будет, если Вы пролечитесь.
Акушер, Гинеколог
Уже сейчас можете начать прием Канефрона по 2т 3 раза в день на 3 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Обязательно нужно сдать бак посев мочи и как можно скорее начать лечение, так как есть лейкоциты и бактерии в моче.
Это источник инфекции в организме, а во время беременности он не нужен, так же при отсутствии лечения инфекция может подниматься выше, вызывая пиелонефрит
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, я не знаю как давно у меня такие анализы. К чему это может привести? Какое влияние это может оказать на будущего ребенка?
Акушер, Гинеколог
на ребенка никакого. Но это источник инфекции в организме, в крайних случаях может вызывать хорионамнионит, а так же при отсутствии лечения инфекция поднимается выше ,вызывая пиелонефрит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть следы бактерии, лейкоциты до 15, вам нужно сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение, узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия!По результату общего анализа мочи есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях, рекомендую Вам дополнительно сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев мочи, пройти УЗИ почек, начать приём Канефрона по 2 др 3 раза в сутки, пить больше жидкости, клюквенные морсы, дальнейшее лечение согласно результатам обследования.