Высыпания у новорожденного
Добрый день, заметила у ребёнка высыпания в области висков, за ушами и немного в волосах, ребенку месяц мы полностью на гв , что это может быть ? Может ли аллергия ? На лице совсем немного , а именно в этих частях очень мелкие высыпания почти не видно их в волосах , но если присмотреться их много мелких , подскажите пожалуйста что-то нужно с этим делать? Как-то лечить ? И чем? Фото приложу Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее, голове.
Ничего делать не нужно.
Хорошо,спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Хорошо, спасибо ?☺️
Принятый ответ
Дарья здравствуйте
Я посмотрела фото
Элементы напоминают акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Хорошо, благодарю вас?
Пожалуйста ?
Крепкого Здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.
Маме диета не нужна. Я только рекомендую пока исключить цельное молоко из рациона (убрать молочные каши, кофе с молоком).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у малыша акне новорожденных! Это физиологическое состояние ,проходит самостоятельно к 3-4 месяцу жизни.
Если есть сухость - можно использовать эмоленты (липикар, липобейз, лакри, эмолиум) 2-3 р/сут.