Корочки на голове

Добрый день! Врачи сначала ставили диагноз себорейный дерматит, потом асбестовидный лишай, сейчас вовсе псориазА лечение не помогает. У меня на коже головы уже 2 года появляются корки, если их не мазать такропиком или акридермом, то они становятся очень плотными желтого цвета и потом их можно выдрать только с волосами. Что же это такое? Насколько я понимаю, при псориазе нет таких корок желтых.

24 года
13 Мая ·Просмотров: 226·Данил

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Прикрепил скриншот из видео месяц назад
Сейчас корок желтых уже нет, сейчас просто шелушение поле мази такропик 0,1% и шампуня до термин
Но краснота не уходит все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Шампунь лостерин*

Белосалик наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Пробовал, корки убрал, но красноту нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Загрузил свежее фото

А чем голову моете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Сейчас прописали мне этривекс 0,05%
До этого пользовался цинокапом и скинкапом
Последний месяц мыл голову каждый день лостерином

Кето плюс не пробовали?

Наличие корок это все же себорейный дерматит. На псориаз не похоже . При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс

Принятый ответ

Добрый вечер .себорейный дерматит и псориаз могут сосуществовать. Асбестовидный лишай - это не диагноз ,а сипмтом.
Для уточнения диагноза вам проводили определение псориатической триады? Делали дерматоскопию?

Какое лечение не дает результатов,что назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Здравствуйте, поскребли корочки и обнаружили точки кровеносных сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Акридерм быстро убирает симптомы, но спустя неделю-две все возвращается.
Такропик медленно убирает корки, но красное пятно остается и присутствует легкое шелушение, потом если ничего не делать, опять появляются толстые жирные корки желтого цвета
Шампуни и лостерин и скин кап и цинокап пробовал.
Белосалик не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Прикрепил свежее фото

В случае упорного течения себорейного дерматита и псориаза рекомендуют системную терапию инираконазолом,уфв терапию , а так же применение шампуня на основе клобетазола пропионатв

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение дерматолога, осмотр с помощью лампы Вуда, проведение дифференциального диагноза.
Консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Здравствуйте
Прикрепил свежее фото
Сейчас мажу салициловой кислотой и мазью
Пробую вариант

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себореи . Псориаз есть у кого то по наследству? На теле есть какие либо высыпания ? Чем то еще кроме Такропика и акридерма лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

По наследству нет ни у кого. У нас наследственно у всех нарушение в работе щитовидной железы. Ни разу не проверял. Может она сбой дала.
Посветили лампой Вуда, сделали дерматоскопию и поставили диагноз псориаз. Выявили наличие псориатической триады.
Но корки такие желтые были и плотные, что просто невозможно было. Неужели это псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

На теле нет нигде больше
Только на волосах головы в трех местах. В течении двух лет из одного пятна стало три таких на голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Добрый день! Прикрепил свежее фото

По фото не похоже на псориаз , но нужно очно смотреть. А лосьон акридерм ск или белосалик не использовали для лечения ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В подобных случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

При псориазе возможны жирные желтые плотные корочки или все-таки они серебристые и более сухие.

Также, месяц назад при этих толстых корках замечал выпадение волос, когда пытался их удалить вручную

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Добрый день! Прикрепил свежее фото
Сейчас мажу салициловой кислотой и все.

Серебристые и сухие
Желтые плотные корочки это все же Себорейный дерматит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать