Симптомы похожие на грипп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа с позавчерашнего дня ломит кости, все тело болит , также горло очень сильно болит, больно глотать пищу. Сегодня начали болеть зубы, температуры нет. Что это грипп или нет?
Здравствуйте! Возможно. Надо сдать оак, сделать стрептатест.
Пока можно попить нурофен или фервекс
Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Добрый день. Возможно, что ОРВИ. Не обязательно грипп, при гриппе обычно температура высокая. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить острый тонзиллит или обострение хронического тонзиллита. Сейчас можно полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), начать что-то противовирусное (виферон суппозитории), побольше пить воды.