Эрекция нормально это или нет

Меня линь беспокоит моя эрекция. Сразу прошу меня простить если не правильно понимаю термины. Вот такая ситуация. С 13 лет занимался онанизмом каждый день 1-2 раза , мне 22. Секс точнее попытки секса были в 18-19 лет член вставал но не мог достичь оргазма. Пообщался с сексологом он мне сказал что нужно переучивать орган, поменять привычные виды мастурбации, сократил количество мастурбации до двух раз в неделю. Появилась даже слабая эрекция по утрам, беспокоит то что половой орган не всегда встаёт в полноценное состояние. Начал обращать внимание что я каждый раз если задумываюсь об проекции то она слабая. Меня это сильно тревожит, девушка есть, связей пока с ней не было. Я не могу понять нормально ли это то что я не всегда возбуждась, или это психологическое состояние

Какие еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина, больше нет жалоб

Здравствуйте. Как давно такое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, здравствуйте, ну как стал задумываться об эрекции

Здравствуйте. То что утром нет хорошей эрекции- возможно проблемы органического характера.Начните обследование со сдачи половых гормонов.

Сдайте Андрофлор, ТРУЗИ. Обратитесь к урологу очно с результатами анализов.

Дмитрий, здравствуйте !
Ничего страшного у Вас нет , с органом всё в порядке ! У Вас имеется психологическая проблема, - невроз ожидания, а орган тут не при чём ! Если Вы даже ничего делать не будете, просто не будете переживать и зацикливаться в проблеме , то всё пройдёт само собой ! А если и обращатьс к врачу, то не сексологу, не андрологу , а психологу !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Это психологическое состояние, так называемый синдром ожидания неудачи.Вам необходимо перебороть этот барьер.Попробуйте больше времени уделить прелюдиям,отдайтесь полностью чувствам,выпейте бокал вина,для уверенности примите регуляторы потенции,посетите еще раз сексолога.Если Вы перешагнете этот барьер,ваши страхи уйдут и Вы поймете,что Вы полноценный мужчина.

Здравствуйте. Утренние урекции не всегда появляются?

В вашем случае необходимо обратиться к урологу и проверить полностью гормональный статус! При хорошей половой форме эрекции в вашем возрасте должна быть ежедневной, или через день. Устойчивой по утрам. Совсем убрать мастурбацию! Если вы её не убрали, это ваше состояние объяснила

Извините, опечатка - эрекции. Гормональный фон проверяли? Обследовались у уролога?

Сдайте кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D. Нужен также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин (липидограмму). УЗИ органов мошонки. Если органической патологии не будет выявлено, значит необходима работа с сексологом.

Если не обследовались на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека.

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св