Ураеплазмоз

Здравствуйте , нашли у меня Уреаплазмоз парвум и уреаликтикум , никаких болевых ощущений абсолютно небыло , но стал замечать что , будто эрекция стала хуже , либо я сам себе накрутил, либо это из-за уреаплазмоза... Если раньше всё было впорядке с эрекцией ,то сейчас она в нормальном состоянии в положении лёжа на боку , но если встать на ноги резко снижается , меня это пугает !!! Мне сказали что нужно сделать тест на колличественность уреаплазмы, но пока что физически не могу посетить врача увы... Подскажите это вид инфекции действует на эрекцию в целом ???

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, действует, если мы говорим о ИППП - уреаплазме уреалитикум. Но Вы, насколько я помню, планируете беременность. Поэтому нужно пролечиться в обязательном порядке. Вы не начали лечение?

Галина Александровна, мне пока не начать лечение я не могу попасть к врачу чисто физически , это так странно разные врачи трактуют данную инфекцию по разному ...

В данный момент у Вас психосоматика по поводу уреаплазмы. Поэтому и наблюдаются проблемы с эрекцией. Это психологические моменты.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

Галина Александровна, ну это зараза быстро лечится или долго ? Я просто не понимаю сколько я с ней ходил и как она вообще протекает если не обращаться к врачу месяц, другой...
А избавится от нее конечно нужно !!!

В течении 10 дней лечится. Затем контроль через месяц. Может протекать бессимптомно.

Галина Александровна, я пропил 7 дней юнитокс салютаб , пропил пробиотик Линекс вместе с ним !
Тоже вроде кто-то говорит 10 дней , кто-то говорит можно и неделю по два раза в день опираясь на то, что это мощный антибиотик.
Не знаю верно ли я сделал что 7 дней пропил а если не уверен , через сколько времени можно повторить ???

Нужно сначала через месяц после окончания курса антибиотиков сдать контрольный ПЦР. Если он будет положительный, то только тогда нужно будет повторять лечение.

Галина Александровна, и кстати ещё момент , у меня уже долгое время отсутствует утренняя эрекция , это нормально или нет ?

Это не всегда говорит о проблеме. Может быть и в норме. Много факторов влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазмоз и эрекция не связаны.
Уреалитикум стоит подлечить, парвум не требует эрадикации.