Депакин и нурофен

Ребёнок 13 лет принимает депакин хроно сфера. Сегодня поднялась температура, видимо заразился от брата ОРВИ. Скажите, пожалуйста, что из жаропонижающих можно совмещать с депакином? Дома есть нурофен, но в интернете пишут что они не совместимы. И с каким интервалом лучше пить?

Неуточненная эпилепсия, гастрит
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, депакин хроно можно принимать с Парацетамолом

Принятый ответ

Добрый день! Взаимодействия между препаратами не обнаружено, принимать их можно. По инструкции у детей до 3х лет нельзя применять депакин с салицилатами (аспирин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо. А какой перерыв нужно делать между препаратами? Просто депакин выпил пол часа назад, а сейчас померил температуру, 38,6. Можно сразу нурофен принять?

Да, можно.

Здравствуйте!
Депакин с жаропонижающими можно спокойно, не переживайте.
Нежелательно только принимат в больших количествах и на протяжении более длительного времени интенсивно.
Промежутка никакого не нужно, если температура выше 38,5, то сбивайте по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коротким курсом можно принимать нурофен, парацетамол, ибуклин.
Интервал-1 час между противосудорожными препаратами и препаратами с жаропонижающим эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте, коротким курсом можно принимать Ибупрофен, Парацетамол.