Депакин и нурофен

Ребёнок 13 лет принимает депакин хроно сфера. Сегодня поднялась температура, видимо заразился от брата ОРВИ. Скажите, пожалуйста, что из жаропонижающих можно совмещать с депакином? Дома есть нурофен, но в интернете пишут что они не совместимы. И с каким интервалом лучше пить?

Неуточненная эпилепсия, гастрит
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, депакин хроно можно принимать с Парацетамолом

Принятый ответ

Добрый день! Взаимодействия между препаратами не обнаружено, принимать их можно. По инструкции у детей до 3х лет нельзя применять депакин с салицилатами (аспирин).

Елена Александровна, спасибо. А какой перерыв нужно делать между препаратами? Просто депакин выпил пол часа назад, а сейчас померил температуру, 38,6. Можно сразу нурофен принять?

Да, можно.

Здравствуйте!
Депакин с жаропонижающими можно спокойно, не переживайте.
Нежелательно только принимат в больших количествах и на протяжении более длительного времени интенсивно.
Промежутка никакого не нужно, если температура выше 38,5, то сбивайте по необходимости.

Артур, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коротким курсом можно принимать нурофен, парацетамол, ибуклин.
Интервал-1 час между противосудорожными препаратами и препаратами с жаропонижающим эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте, коротким курсом можно принимать Ибупрофен, Парацетамол.