Консультация офтальмолога /

Кератит -постоянные рецидивы — вопрос №1557936

Добрый день!
Помогите , пожалуйста, постоянно мучает кератит.
19 мая у меня была коррекция зрения методом Ласик. Через недели 2 у меня начал болеть левый глаз. Я обратилась к врачу , который меня оперировал. Он поставил диагноз - кератит (но не уточнил какой именно). Был также инфильтрат поверхностный с краю радужки роговицы. Сделал укол дексаметазола в глаз. Далее назначил лечение: флуконазол 5 дней, капли офтаквикс, тобродекс, броксинак и флоксаловую мазь на ночь 1 раз. Лечилась 3-4 недели. Все прошло.
С тех пор каждый месяц кератит возвращался, когда у меня падал иммунитет. Лечила тем же методом по 2 недели, потом проходило, но возвращалось.
В сентябре я простыла и теперь кератит вышел на оба глаза (боль, светобоязнь и чувство огородного тела, чешется глаз). Нет сил уже терпеть это(( неужели его до конца невозможно вылечить ?
Подскажите , пожалуйста, грамотное лечение🙏🙏🙏

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сейчас я так понимаю обострение. Надо посетить очно окулиста, чтобы он прокрасил роговицу и оценил состояние эпителия.
Возможно это и не кератит. А если и кератит, то надо выяснить какой именно. Тактика лечения будет понятна после осмотра роговицы. Завтра посетите окулиста без плановой записи.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. А вы уверены, что сейчас именно кератит у Вас? Кератит - это серьезное заболевание роговицы. Нужно в обязательном порядке смотреть Вас очно. Так как если это кератит, то кератит кератиту рознь. И разные виды кератита по разному лечатся. Если кератит рецидивирующий нужно искать причину. Сдавать анализы ( как минимум общий анализ крови, биохимический анализ крови ( глюкоза, срб, ревматоидный фактор), кровь на впг 1 и 2 типа, цитомегаловирус и тд
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте!Кератит подтверждается офтальмологом каждый раз?Вам прокрашивают роговицу?Чем лечили последующие воспаления?И назначали ли вам анализы крови?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, вам делали окрашивание роговицы по норну ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото глаз, пожалуйста.
Герпесом не болеете? Или в анамнезе было?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, если есть хоть одно фото заключения, приложите пожалуйста фотографию к своему вопросу. До операции вы носили: очки /КЛ?