Что вас беспокоит?

Жжение глаза после Броксинака

Добрый день, отцу 70 лет, 13 дней назад ему была сделана операция по замене хрусталика. Были назначены капли Комбинил 4р в день и Броксинак 1 р. в день. Два дня назад были на контроле. Комбинил отменили, Броксинак сказали капать ещё 10 дней. После Броксинака боль и жжение в глазу, глаз краснеет, потом всё проходит. Отец весь день смотрит телевизор и курит в комнате, там постоянно табачный дым. Может ли это влиять на такую реакцию на капли. Можно ли купить какие-нибудь увлажняющие капли, чтобы не было жжения или Броксинак надо отменить?

Гипертония
70 лет
26 Декабря 2023·Просмотров: 1563·Валерий

Здравствуйте. После замены хрусталика назначения у папы верные. Бронсинак - это нестероидный противовоспалительный препарат, его необходимо капать.черкз 10 минут после бронсинака можно капать увлажняющие капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит. Станет значительно лучше. Табачный дым, конечно, оказывает негативное воздействие на передний отрезок глаза, который итак травмирован оперативным вмешательством

Александра Евгеньевна, минут через 10 жжение как раз проходит. А если капать оптинол за 10 минут до Броксинака?

Принятый ответ

Можно, но интервал минимум 10 минут. Можно за 10 минут до и за 10 минут после бронсинака

Здравствуйте если вопрос с табачным дымом никак не решить, то после закапывания броксинака, можно капать оптинол мягкое восстановление или стиллавит

Иван Александрович, минут через 10 жжение как раз проходит. А если капать оптинол за 10 минут до Броксинака?

Принятый ответ

Попробуйте сменить брлксинак на неванак

Принятый ответ

Здравствуйте.
От табачного дыма раздражение конечно может быть. Тем более в оперированном глазу.
Броксинак капайте как рекомендовано. И добавьте корнерегель. Корнерегель капать через 5 мин после броксинака. Потом ещё днем и на ночь. 10-14 дней

Принятый ответ

Доброе утро. Группу нпвс ( броксинак ) отменять нельзя. Пробуйте сменить на суспензию неванак ( это та же группа ) 3р/день. Он обладает смазывающим эффектом. Может так будет проще- исключить шипучий препарат на комфортный .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.