Слизь в глазах
Собирается слизь глазах,не убирается,колит,режет,слезятся.Уже около 2-ух лет к вечеру.Сдала анализ на флору с глаз,написали так:1КНС-коагулазо-негативный-стафилококк 10^2КОЕ/тамп.Прошла осмотр,примерно год назад.Написали диагноз:Подострый конъюнктивит ОИ.Прошла лечение, капли:офтаквикс,опатанол,аргенсепт,хило-комод.Стало лучше,но до конца не прошло,спустя пару месяцев стало так же беспокоить.
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз и результатов исследований/осмотров, так я смогу предложить возможные варианты
Здравствуйте.Фото нет.
ДЗН: бледно-розовый, границы четкие
Экскавация: физиологическая
Макула: без патологии
Сосуды: артерии сужены, вены умеренно расширены
Диагноз: Подострый коньюнктивит ОИ
Всё что есть написала
Принятый ответ
Поняла вас
В таких случаях рекомендуется следующее:
- Гигиеническая обработка век с использованием марлевой салфетки или ватного диска, смоченного в водном растворе хлоргексидина или фурацилина, по мере загрязнения и накопления отделяемого.
- Капли Тобрекс 5 раз в день 2 дня, затем 5 дней - 4 р/день.
- мазь Флоксал 2 раза в день и на ночь.
- Капли Неванак (Индоколлир, Броксинак) 3 р/день
- Применяйте увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 4-5 р/день в течение месяца
Курс лечения составляет 7-10 дней
Интервал между каплями 10-15 минут.
Желаю вам скорейшего выздоровления 🙏🏻✨
Добрый день. Ознакомился с вопросом . В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -10 дней. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В таких случаях обычно рекомендуют следующую схему лечения курсом 7-10 дней. Это регулярная гигиеническая обработка век с использованием марлевой салфетки или ватного диска, смоченного в водном растворе хлоргексидина или фурацилина, проводимая по мере загрязнения и накопления отделяемого. Далее закапывание антибактериальных капель Тобрекс или Вигамокс по схеме 6 раз в день первые 2 дня, затем 4 раза в день последующие 5 дней. А так же закладывание мази Флоксал 2 раза в день и обязательно на ночь. Применение противовоспалительных капель Неванак или аналогов — Индоколлир, Броксинак 3 раза в день. И использование увлажняющих капель Оптинол Мягкое восстановление или Стиллавит 4-6 раз в день в течение месяца для полноценной регенерации тканей. Крайне важно соблюдать интервал не менее 10-15 минут.
Желаю вам скорейшего выздоровления! 🙏🏻✨
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте?
Ознакомилась с жалобами и историей болезни.
Для понимания состояния необходимо фото глаз+ фото с оттянутым веком вниз.
В подобных случаях помогает
Тобрекс по 1 к 3 р в день в течение 7 дней, через 10 минут
Оптинол по 1 к 3 р в день 1 месяц в оба глаза
Утром глаза протереть диском , смоченным раствором фурацилина.
Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления Вам💖