Апатия, усталость

Ттг- 1,6719 Т4 - 12,93 Т3 - 4,21 Антитела ТГ 1,37 Антитела ТПО - 0,83, по узи есть узлы до 1см. Постоянно зочется спать днем,а вечеру открывается 2ое дыхание. Отмечаю сухость кожи . Нужно ли мне лечение или препараты йода?

Синусит, ангина ( последнее время не беспокоят
51 год

Ваши жалобы не связаны с работой щитовидной железы. Гормоны в порядке. Препараты йода можно назначать только после УЗИ щитовидной железы.

Здравствуйте, Марина! Прикрепите протокол УЗИ. По результатам исследования гормонов - показатели в норме, функция щитовидной железы не нарушена. При узловом зобе препараты йоды не показаны. В качестве профилактики йододефицита рекомендуется использование йодированной соли при приготовлении пищи. Йодом также богаты морепродукты, орехи.

Симптомы в виде слабости и утомляемости могут быть обусловлены железодефицитом и дефицитом витамина Д, поэтому проверьте ферритин (он должен быть выше 45) и витамин Д.