Повышение ад,высокий креатинин,снижена кф — вопрос №1662568
Добрый вечер,задаю вопрос по здоровью моей мамы ,ей 68 лет,две недели назад стало беспокоить биение сердца в голове по вечерам в положении лежа ,позже к этому прибавилось повышение ад до цифр 170 ,мама более 10 лет принимает гипертензивную терапию лизиноприл ,начинала с 5 мг ,на данный момент примерно 15 мг в сутки, но в данном случае лизиноприл перестал помогать,уговорила обратиться к кардиодогу и обследоваться,сменить терапию, кардиолог назначила валсартан 80 мг утро и небиволол 5 мг вечер , так как тахикардия была ещё, назначила ряд анализов для выявления причин тахикардии .анализы сдали и меня напрягло что в анализах повышен креатинин и снижена кф , понимаю что почки работают не должным образом, что все взаимосвязанно, это очень напрягает ,какие дообследования стоит пройти? На сколько стоит беспокоится ?или ситуация не столь критична?какие препараты можно принимать для улучшения работы почек ? Диету и прочие рекомендации? Переживаю за маму
Возраст: 35
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!