Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в мазке — вопрос №1558043

Здравствуйте!
У меня лейкоциты во влагалище- 10-15
Эпителиальные клетки- много
Микрофлора- коккобацилярная, умеренное количество
Это страшно??
И на онкологию:
Клетки зоны трансформации- присутствуют

Подскажите какое лечение необходимо и дообследование?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Лейкоциты в пределах нормы у Вас по мазку. Коккобациллярная флора это палочковая нормальная флора и условнопатегенные микроорганизмы. Тоже вариант нормы.

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение во влагалище?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во влагалище во многом зависит от дня менструального цикла. До 40 норма.
Коккобациллы это условные патогены. Нормальные жители влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
У вас есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения?
Мазок на онкоцитологию норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас абсолютная норма лейкоцитов в мазке. Коккобациллярная- это смешанная, может быть в норме. Дообследование и лечение только в случае наличия жалоб
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, то количество лейкоцитов в шейке матки не имеет значения, для оценки воспаления используют фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сам по себе мазок не требует лечения, только если есть жалобы. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. А жалобы есть у вас ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах или консистенцию) ?
Появился зуд и жжение во влагалище,
покраснение и отек слизистои оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Современная медицина говорит нам о том, что лечение только лишь лейкоцитов в мазке не показано и такие «плохие анализы» лечить не нужно. Мы в первую очередь лечим жалобы ,то есть заболевание,а не цифры на бумаге