Прием антигистаминных препаратов после сезона.

Добрый день. У меня аллергический ренит из за аллергии на амброзию (анализы показали что так же и на домашнюю пыль). Во время сезон цветения принимал антигистаминный препарат (Эдем). Сезон кончился - мне нужно продолжать пить антигистаминный препарат? Год назад сдавал анализы, антигистамин превышал норму в 10 раз. Может мне принимать пока уровень не упадет (периодически сдавая анализы)? Пишу Вам потому что сомневаюсь что в моей области есть нормальные врачи. Лечиться от аллергии не буду, планирую до следующего сезона сменить регион. Подскажите что делать сейчас. Прошлую зиму ренит сохранялся до нового сезона.

Здравствуйте, Олег. Если бы у Вас была только аллергия на амброзию, то прием антигистаминных средств носил бы сезонный курс. Но так как у Вас параллельно имеется аллергия на домашнюю пыль, которая не зависит от сезонности, то прием противоаллергических средств лучше продолжить.
Хотя Вам желательно лечь в стационар и провести десенсибилизирующую терапию.