Консультация детского лора /

Наружный отит , сильный болевой синдром — вопрос №1558173

Здравствуйте , дочь 13 лет , сейчас находимся на море , в пятницу(8.09) чуть пожаловалась на боль в ухе,не значительную, с субботу вечером чуть припухлость слева, в воскресенье и по сегодняшний день , сильный болевой синдром , по консультации врачей наружный отит, начало среднего , температура доходит до 39,6 максимальная , очень сильный болевой синдром на половине поражённого уха , доходит что не может говорить воскресенья принимаем амоксицилин 875 два раза, в ухо анауран , називин в нос , зиртек ,ибупрофен по симптомам , что делать так как температура высокая сохраняется . Очень боюсь пропустить развития осложнения, завтра 13.09 едем домой.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Наружный отит как воспаление кожи слухового прохода очень редко дает серьезные осложнения.
Лечение у вас верное.
К лечению добавьте капли ципрофлоксацин или Данцил в ухо по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
Обязательно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода для снятия отека и воспаления крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте , а до чего необходим акридерм?

Детский ЛОР, ЛОР
Снять отек в наружном слуховом проходе - тем самым уменьшается боль и воспаление в наружном ухе
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Температура на антибиотике должна снизиться через 72 часа - то есть на 3-4 сутки
Желательно сдать мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам

В ухо продолжайте Анауран по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в среднем ухе
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, при повторной консультации Лора , описание уже что отит среднего ухо, но очень сильно беспокоит болевой синдром , никогда не сталкивалась чтобы он был такой силы , адекватно ли это , а то я себя уже накрутила до мастоидита. И врач предлагает на три дня начать цефтриаксон в / м, а потом продолжить амоксицилин .
Детский ЛОР, ЛОР
Вы можете сразу начать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Нет смысла вначале колоть, потом переходить на пероральную форму тем более на антибиотик другой группы
Нет боли при нажатии за ухом?
Клиент
Маргарита Александровна, боль есть за ухом и вниз по ходу нижней челюсти
Детский ЛОР, ЛОР
Боль вероятно связана с отеком
Продолжайте лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Капать начните в ухо Кандибиотик по 3 капли 3 раза в день,7 дней. Капли комплексные
В ушко на ватном тампоне мазь Тридерм на 20 мин,3 раза в день,5-7 дней
Продолжайте антибиотик 2 раза в день,7 дней
Рри болях обезболивающие внутрь
Ухо строго беречь от воды,не чесать, не чистить
Описываете наружный отит,лечится он очень нудно и долго,нужно терпение
Выздоравливайте
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте, характерен ли отёк при наружном отите , есть припухлость и щеки и уха
Детский ЛОР, ЛОР
Да,отёк может быть и около ушной области ,там же лимфоузлы могут реагировать
Клиент
Марина Гергардовна, просто ухо если смотреть визуально , немного больше чем второе , а. Я Так боюсь осложнений. На какой день по картине развития заболевания боль может начать уменьшаться и снижаться отёк
Детский ЛОР, ЛОР
А вы можете сделать фото
Детский ЛОР, ЛОР
День на 3-5 обычно есть улучшения значительные
Клиент
Марина Гергардовна, от подъёма температуры считать, добавила два фото, больного уха
Детский ЛОР, ЛОР
От начала лечения.
Все нормально.у вас хорошее лечение,не будет осложнений. От наружного отита,который лечат я ни разу не видела осложнений за время работы
Клиент
Марина Гергардовна, вчера вечером врач другой при повторном обращении уже поставил средний отит в начальной стадии. Удалось ли вам посмотреть фото
Детский ЛОР, ЛОР
У ребёнка был насморк? Есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Боль при нажатии на козелок плюс отёк слухового прохода это признаки наружного отита,при среднем такого не будет
Если прямо смотреть на лицо ребёнка,нет оттопырености уха больного?
Клиент
Марина Гергардовна, был небольшой , но сейчас делаю снуп, честно говоря немного есть , но уже не могу сказать как было в состояние здоровья .но сеучас больное ухо реально отечнее все равно
Детский ЛОР, ЛОР
Если отит средний и очень сильная боль и температура,нужно обратиться в приёмный покой при лор отделении. Два врача смотрели и два разных диагноза
Если отит наружный,то лечение продолжайте,принимайте обезболивающие
Клиент
Марина Гергардовна, к сожалению в Анапе нет лор отделения , домой выезжаем завтра
Детский ЛОР, ЛОР
А какая температура? Снуп брызгайте в нос по 2 впрыск 2 раза в день и начните антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР
Вы на самолёте посетитель завтра? Если отит средний и такая боль,лучше отменить перелёт
Клиент
Марина Гергардовна, едем на машине , температура и боль к вечеру меньшается , температура 37,4 , но теперь явно видно что ухо оттопырилось
Детский ЛОР, ЛОР
Мне сложно судить,я не вижу ребенка, если оттопырелось то нужно к врачу