Наружный отит , сильный болевой синдром

Здравствуйте , дочь 13 лет , сейчас находимся на море , в пятницу(8.09) чуть пожаловалась на боль в ухе,не значительную, с субботу вечером чуть припухлость слева, в воскресенье и по сегодняшний день , сильный болевой синдром , по консультации врачей наружный отит, начало среднего , температура доходит до 39,6 максимальная , очень сильный болевой синдром на половине поражённого уха , доходит что не может говорить воскресенья принимаем амоксицилин 875 два раза, в ухо анауран , називин в нос , зиртек ,ибупрофен по симптомам , что делать так как температура высокая сохраняется . Очень боюсь пропустить развития осложнения, завтра 13.09 едем домой.

Нет
13 лет

Здравствуйте
Наружный отит как воспаление кожи слухового прохода очень редко дает серьезные осложнения.
Лечение у вас верное.
К лечению добавьте капли ципрофлоксацин или Данцил в ухо по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
Обязательно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода для снятия отека и воспаления крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте , а до чего необходим акридерм?

Снять отек в наружном слуховом проходе - тем самым уменьшается боль и воспаление в наружном ухе

Здравствуйте
Температура на антибиотике должна снизиться через 72 часа - то есть на 3-4 сутки
Желательно сдать мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам

В ухо продолжайте Анауран по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в среднем ухе
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Маргарита Александровна, при повторной консультации Лора , описание уже что отит среднего ухо, но очень сильно беспокоит болевой синдром , никогда не сталкивалась чтобы он был такой силы , адекватно ли это , а то я себя уже накрутила до мастоидита. И врач предлагает на три дня начать цефтриаксон в / м, а потом продолжить амоксицилин .

Вы можете сразу начать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Нет смысла вначале колоть, потом переходить на пероральную форму тем более на антибиотик другой группы
Нет боли при нажатии за ухом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Маргарита Александровна, боль есть за ухом и вниз по ходу нижней челюсти

Боль вероятно связана с отеком
Продолжайте лечение

Здравствуйте
Капать начните в ухо Кандибиотик по 3 капли 3 раза в день,7 дней. Капли комплексные
В ушко на ватном тампоне мазь Тридерм на 20 мин,3 раза в день,5-7 дней
Продолжайте антибиотик 2 раза в день,7 дней
Рри болях обезболивающие внутрь
Ухо строго беречь от воды,не чесать, не чистить
Описываете наружный отит,лечится он очень нудно и долго,нужно терпение
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, здравствуйте, характерен ли отёк при наружном отите , есть припухлость и щеки и уха

Да,отёк может быть и около ушной области ,там же лимфоузлы могут реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, просто ухо если смотреть визуально , немного больше чем второе , а. Я Так боюсь осложнений. На какой день по картине развития заболевания боль может начать уменьшаться и снижаться отёк

А вы можете сделать фото

День на 3-5 обычно есть улучшения значительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, от подъёма температуры считать, добавила два фото, больного уха

От начала лечения.
Все нормально.у вас хорошее лечение,не будет осложнений. От наружного отита,который лечат я ни разу не видела осложнений за время работы

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, вчера вечером врач другой при повторном обращении уже поставил средний отит в начальной стадии. Удалось ли вам посмотреть фото

У ребёнка был насморк? Есть?

Боль при нажатии на козелок плюс отёк слухового прохода это признаки наружного отита,при среднем такого не будет
Если прямо смотреть на лицо ребёнка,нет оттопырености уха больного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, был небольшой , но сейчас делаю снуп, честно говоря немного есть , но уже не могу сказать как было в состояние здоровья .но сеучас больное ухо реально отечнее все равно

Если отит средний и очень сильная боль и температура,нужно обратиться в приёмный покой при лор отделении. Два врача смотрели и два разных диагноза
Если отит наружный,то лечение продолжайте,принимайте обезболивающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, к сожалению в Анапе нет лор отделения , домой выезжаем завтра

А какая температура? Снуп брызгайте в нос по 2 впрыск 2 раза в день и начните антибиотик

Вы на самолёте посетитель завтра? Если отит средний и такая боль,лучше отменить перелёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Марина Гергардовна, едем на машине , температура и боль к вечеру меньшается , температура 37,4 , но теперь явно видно что ухо оттопырилось

Принятый ответ

Мне сложно судить,я не вижу ребенка, если оттопырелось то нужно к врачу