Сильная боль при отите
Здравствуйте! (Беременность 25 недель) 3 дня назад поставили диагноз Отит среднего уха, назначили Отоларин по 3к. 3 раза в день 10 дней, Виброцил в нос по 2к. 3 раза в день 5 дней, цитрин 1т. на ночь 5 дней, Амоксицилин 1000 по 1т. 2 раза в день 5 дней. В ту же ночь невыносимо заболело ухо, сняли боль парацетамолом. Изменений никаких в плане улучшения. Сегодня повторно ездила на прием к ЛОРу, в отиту среднего уха добавился Наружный отит (зуда нет, дотрагиваться до уха больно), Отоларин заменили на Кантибиотик, Виброцил заменили на Називин детский от 1 до 6. К вечеру боль усилилась и еще больше заложило ухо, при этом ощущение, что внутри что-то «булькает» Подскажите, пожалуйста, чем еще можно снять боль и задолженность уха? Как долго (примерно) еще будут боли и есть ли вероятность потери слуха?
Здравствуйте! Как дышит нос? Средний отит связан, в первую очередь с носом, сколько дней капаете Називин? Промываете ли нос? Если да, то чем промываете?
Елизавета Сергеевна, нос дышит в целом хорошо, по утрам небольшая заложенность. Ничем не промываю, а називин начала капать сегодня, до этого капала виброцилом 3 дня
Принятый ответ
Я бы рекомендовала в ухо капли Отофа 3 раза в сутки, 7 дней. При боли - парацетамол по 1 таблетке.
В нос обязательно сосудосуживающий спрей, затем, после снятия отека промывать нос ИЗОтоническим солевым раствором 4-5 раз в день следующим образом:
« забрызгали —> носом выдули —> опять забрызгали —> носом втянули —-> сплюнули через горло».
Затем, можно попробовать применить на промытый нос Эуфорбиум композитум - спрей, это гомеопатическое средство, моим пациенткам часто помогает, разрешен к применению беременным женщинам!!
Здравствуйте.
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте кандибиотик по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
При выраженнных болях принимайте парацетамол по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Антибиотик продолжайте принимать до 7 дней
Обычно боль стихает за 2-3 дня на правильном лечении
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, только по утрам небольшая заложенность
Принятый ответ
В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Все препараты работают только в носу и ухе местно, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
ОАК не сдавали?
В ухо Начните капли Отофа по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Для снятия отека в среднем ухе
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы