Лечение сухого кашля
Добрый день! У ребенка на фоне ОРВИ появился сухой кашель, очень тяжело откашливается, чуть ли не до рвоты! Ребенку 1 год и 10 месяцев. Можно ли делать ингаляции с физраствором небулайзером или лучше пить сироп Флюдитек? Или и то, и другое?
нет
36 лет
Здравствуйте! Ребёнок привит от коклюша? Как часто кашляет? Есть ли насморк?
Детям до 5 лет не рекомендуются муколитики (флюдитек и другие сиропы) из-за неэффективного откашливания.