Температура, диарея

Здравствуйте! В ночь с пятницы на субботу летела в самолёте, в воскресенье с утра почувствовала себя плохо,слабость,температура 37.4. Выпила витамины Д,С,А и анвимакс. Буквально через час температура спала,самочувствие стало отличным. Но к вечеру опять стало плохо плюс стал сильно болеть живот а районе пупка. Вчера был небольшой жар,а ночью началась диарея. Помогите, пожалуйста, чем лечиться,что можно,а что нельзя

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Водой или кашецообразный ?

Екатерина Андреевна, стул вчера был обычный,а сегодня ночью просто как вода

Поняла вас .
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакет 3 раза в день 5 дней
Тримелат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

При ухудшении самочувствия вызов бсмп и осмотр врача очно .

Екатерина Андреевна, спасибо большое!

Екатерина Андреевна, скажите, пожалуйста, а с температурой что-то делать? Держится примерно 37.5

Температура сбиваем выше 38,5 парацетамолом

Екатерина Андреевна, спасибо!

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего вирусная инфекция с кишечными проявлениями, лечение симптоматическое обильное питьё не менее 2-2,5 л жидкости, можно чередовать с регидроном, что бы избежать обезвоживания, потерь солей и электролитов.
- для вывода токсинов в первые 3 дня смекта 1 пакету 3 раза в день.
- для купирования диареи - нифуроксазид 200 мг 4 раза в день 5-7 дней, энтерол 2 к 2 раза в день 14 деней.
- при болях в животе спазмолитик- мебеверин 200 мг 2 р/ д .
- диета, исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты, пищу варить, тушить , запекать, исключить жирную и острую , соленные продукты.

Вита Григорьевна, спасибо!

Пожалуйста выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорей всего такая вирусная инфекция с кишечными проявлениями.
Лечение Симптоматическое - обильное питье из расчета 30 мл/кг.
Смекта 1 пак *3 рд иди энтеросгель 1.5 ложки *3 рд- для копирования диареи, линекс1 капс *3 рд- для восстановления микрофлоры кишечника, креон10000 на каждый прием пищи - для нормализации пищеварения.
По возможности надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Анастасия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте энтерофурил, Лоперамид и Полисорб. Щадящая диета, по возможности полупостельный режим.

Анастасия Сергеевна, спасибо!