Консультация психиатра /

Синдром аспергера/аутизм — вопрос №1558328

на днях психанула потому что с детства говорят что я какая то не такая, что я веду себя как аутист
А я просто не понимаю что со мной не так, но есть моменты которые беспокоят вне зависимости от фазы бар (в гипомании такое слабовыраженно)

- запахи, звуки и прикосновения слишком яркие (прикосновения вообще вызывают неприятные ощущения) часто вызывают агрессию
- заметила, что не понимаю какая я настоящая, так как копирую поведение собеседника
- при стрессе происходит ступор, с детства такое, что просто сижу молчу и смотрю в одну точку, будто отключаюсь
- нет эмоций

Это основное что беспокоит, не хочу накручивать себя и ставить себе диагнозы. Единственное что я прошла это два теста разных на аспергера которые были выше нормы

Мой психиатр который работает с бар проигнорировал мое сообщение, а второй сказал что это астенический синдром (тест на шас у меня в норме)

Возраст: 27

Хронические болезни: Биполярное расстройство

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Эти тесты не информативны. Чтобы подтвердить/исключить аутизм, нужно чтобы психиатр направил вас на экспериментально-психологическое исследование (которое проводит клинический психолог) и прокомментировал вам его результаты.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, для уточнения диапазона необходимо пройти очно патопсихологическое обследование в ПНД , где наблюдаетесь. Далее психиатр учитывая так же данные анамнеза ставит диагноз при необходимости вас может проконсультировать профессор или рассмотреть вопрос на врачебной комиссии.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте , такие тесты надо проходить с психологом, иначе они не информативны. Если у вас подтвержденный диагноз бар, то ваши жалобы укладываются в данный диагноз. Возможно терапию стоит скорректировать, что бы вас это так не беспокоило. А для уточнения диагноза надо результаты эпи посмотреть ( экспериментальное патопсихологичесское исследование, направляет и оценивает психиатр, проводит психолог)