Расшифровка анализа

В мае этого года сдала колоноскопию результат которой воспалительный процесс (илеит) решила пойти к врачу. Врач назначил мне кучу анализов. Результат скрытая кровь положительная, непереваренные части

Нет
44 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Каким методом сдавали кал на скрытую кровь? Как дела со стулом?

Наталия Юрьевна, добрый день. Стул каждый день. Не всегда оформленный. Анализ сдавала методом ИФА

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования .
Кал на скрытую кровь каким методом сдавали ?

Екатерина Андреевна, добрый день. Прикрепила все анализы кроме крови. Завтра будет готова. Анализ сдавала методом ИФА

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья какой консистенции стул у вас?
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии сдавали?
Лечение по поводу илеита назначили?

Анна, добрый день. Анализ сдавала методом ИФА. Лечение по илеиту ещё нет т.к. только сделала колоноскопию

Как вы себя чувствуете?
Какой консистенции стул у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствйте.
загрузите обследоваия.
какие у Вас жалобы?
какой стул?
кал на скр. кровь каким методом сдавли?
если не методом иха, то нужна была подготовка-исключить за три дня мясо, рыбу, зеленые овощи помидоры.

Мария Александровна, добрый день. Сдавала именно этим методом. Но на всякий случай сидела три дня именно на этой диете

Мария Александровна, стул регулярный не всегда оформленный. Жалобы вздутие часто газообразование. Это последние три-пять месяцев

Кал на скр кровь не написано каким методом сдан.
Нет ли геморроя, трещин прямой кишки.
Колоноскопию есть возможность загрузить?

Стоит сдать
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Водородный дыхательный тест на сибр.

Чем-то лечились?

Мария Александровна, добрый день все анализы прикрепила. Есть и на гельминты тоже

Мария Александровна, геморроя нет. Сдавала методом ИХА

на гельминты анализ видела.
на гельминты сдают трехкратно, тк их бывает сложно выявить
сдайте еще 2 раза кал на гельминты методом парасеп.

также для исключения ВЗК(болезнь крона, няк) сдайте
антитела ASCA класса IgG, IgA
Антитела к цитоплазме нейтрофилов класса IgA , IgG(АНЦА)

для более точной диагностики,. при отрицательных гельминтах в следующий раз стоит сделать колоносокпию со ступенчатой биопсией.
также стоит сдать фекальный кальпротектин для отслеживания динамики воспаления

Мария Александровна, кальпротектин сдала уровень 355 при норме 50

cколько раз за день стул?
как переносите молочные продукты, овсянку, выпечку?

антитела ASCA класса IgG, IgA

Мария Александровна, стул утром по расписанию один раз в день. Молочку не ем не переносимость, капуста, виноград, яблоки, свёкла к той же категории относиться

молочка непереносимость подтвержденная?
Cдали генетический тест на непереносимость лактозы?
или просто по самочувствию после употребления молочки?

Мария Александровна, несовместимость не сдавала. Непереносимосить по самочувствию

поняла.будет возможность сдайте
генетический тест на непереносимость лактозы

Мария Александровна, а что означают инфекции которые нашли в крови?