Как обрабатывать мокнущуя рану?

Здравствуйте. 09.09 бабушка ночью упала на железку и содрала на локте часть кожи, обработала ей рану только днём как увидела, пролила перекисью, вокруг обработала зелёнкой и наложила стерильн. бинт, на след. день еле как его отмочила теплой водой с марганцем, также пролила перекисью и наложила Бепантен. Перевязки меняю каждый день, выделяется желтоватая жидкость, сама рана мокнет, фото прилагаю.. сегодня 4 день, подскажите как быть дальше, спасибо!

85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, адресуйте вопрос хирургу!

Принятый ответ

Дарья, добрый день. Я бы порекомендовала вызвать на дом хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо подсушить рану. Вместо мазей и мазевых форм лекарств рекомендую местно присыпать банеоцином. Как корочка сформируется, то ее уже можно Левомеколью обрабатывать. И плюс раневая поверхность большая. С такой бы хирургу показаться. Если нет возможности очно-возможно это сделать в онлайн формате

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне признаков воспаления нет, но все же рекомендую осмотр хирурга на дому, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это скальпированная рана.
Оптимальное лечение - повязка ХитоПран или похожие повязки для скальпированных ран.
Подробное описание и пошаговое использование легко найти на Ютубе.