Кровяной волдырь на большой половой губе

3 недели назад появилось воспаление на половой губе, похожее на вросший волосок, был небольшой зуд. Пару дней назад заметила что на этом месте возник волдырь, напоминающий как после ожога с жидкостью внутри и цветом как синяк. К небольшому зуду добавилась небольшая болезненность при дотрагивании. Сегодня обнаружила что ближе к середине появилась точка(отверстие) при надавливании из отверстия пошла кровь с желтоватой жидкостью, после этого в размерах немного уменьшилось. Около месяца назад был рецидив опоясывающего герпеса, думала что это тоже герпес и около недели мазала ацикловиром. Что это может быть и насколько это страшно?

Хронический тонзиллит
27 лет

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

София Валерьевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Посмотрела. На герпетический пузырек не похоже. Похоже на закупорку и воспаление волосяного фолликула. К тому же раз оттуда вышло немного гноя. Тут нужно соблюдать правила личной гигиены: подмываться после каждого похода в туалет и насухо промакивать это место, дома по возможности ходить либо без нижнего белья либо в хлопковом и свободном чтоб не было трения и прения в этом месте. И на ваточку мазь, далее прикладывать к этому месту, либо просто намазать и подержать 1-2 часа ихтиоловую мазь и левомеколь чередуя каждую по 1р в день около 5 дней, можно оставлять на ночь. Если лучше не будет и будет расти и пульсирующая боль, то тогда надо обратиться на очный прием

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото. Скорее всего это фурункул, рекомендуется наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день 5/7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила фото

Рекомендации, как писала выше, это воспалительный элемент

Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент, типа фурункула, в таких случаях рекомендуют антибактериальные мази( напр, левомеколь)

Здравствуйте. Это не страшно, это простой воспалительный элемент, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день