Сочится шов под грудью

Здравствуйте! В конце июля делала якорную подтяжку груди. Стал сочиться шов под грудью, просыпаю банеоцином, не помогает. Не подскажите чем можно вылечить его, ведь прошло уже полтора месяца. Швы накладывали саморассасывающие.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно, что шовный материал мог вызвать лигатурный свищ, несмотря на то, что швы рассасывающиеся. Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей это области и обратиться к хирургу по месту жительства или в то, учреждение где вам делали операцию. Необходимо сделать ревизию раны и найти источник воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не заживает вероятно это реакция на швы, а они рассасываются 95 дней. Рану лучше подсушивать, бетадин можно попробовать.

Если за это время рана не заживет, лучше обратиться к доктору где делали пластику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, шовный материал может быть саморассасывающийся. Но сроки растворения нитей от 90 до 180 дней.
Так что какое время Вам придется подождать.
Или проконсультироваться у хирурга на предмет лигатурного свища. Возможно заживлению мешает лигатура которую надо попытаться найти и удалить.
Если и это не поможет, то через какое то время провести УЗИ области послеоперационного рубца где доктор возможно и увидит лигатуру.
Если и это не поможет, то есть способ фистулография. Это когда вводят в свищ контрастное вещество и делают снимки, где можно увидеть как и где идет свищевой ход. А это уже оперативное лечение.
Но давайте не будем забегать вперед.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже, что у вас сформировался лигатурный свищ! Вам нужно обратиться к хирургу для перевязки и возможно иссечения лигатурного свища! Пока обрабатывайте рану антисептиками хлоргексидин или мирамистин, затем левомеколь. До приёма хирурга можно выполнить УЗИ данной области и уже идти с заключением! Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее заживёт и рубец будет более эстетичный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Обратитесь к хирургу очно,необходимо осмотреть рану в перевязочной зажимом, аккуратно поискать лигатуру (участок нити, который еще не успел рассосаться , но мешает зажить ране).
Если удастся удалить ее, то и рана заживёт достаточно быстро.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, скорее всего сформировался лигатурный свищ, часто лигатуры в области узлов рассасываются плохо, даже если нити саморассасывающиеся. Вам нужно выполнить УЗИ послеоперационной раны, обычно в состоянии воспаления лигатура хорошо видна.
Также обратиться на приём к хирургу, для осмотра, и удаления лигатуры, если она поверхностна, он её удалит сразу на приёме под местной анестезией.
Поправляйтесь