Пупок новорожденного
Добрый день. Новорожденному 1 неделя, пупочная прищепка ещё не отпала, из под нее в центре выделяется желто белая жидкость , которая сильно пахнет , сверху над прищепкой из под пупочного кольца выпирает окружность красного цвета , само пупочное кольцо не воспалено и не красное , как обрабатывать и что это может быть
Здравствуйте, это нормально, прищепка отпадёт сама, вы ничего с ней не делаете, вообще сейчас по рекомендациям пупок никак не обрабытывается(сухой метод), но как показывает практика лучше все таки это делать:после купания промокнули ватным диском, обрабатали перекисью водорода и затем присылали банеоцином.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Ничего страшного , прищепка сама отпадет вы главное не трогайте . Обрабатываете пупочное кольцо перекисью и можно баниоцин порошок 1-2 раза в день