Узнать пол по узи

В 12 недель сдала кровь на определение Пола плода. Пришел результат, что ген не выявлен, плод женский В 13.2 была на узи и врач предположила мальчика, но когда узнала, что по крови девочка, сказала что сидел не удобно, и была пуповина.

Нет
33 года
5 Мая ·Просмотров: 85·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.

Всё же кровь дает значимо более точный результат касательно определения пола нежели узи, как раз ввиду определения хромосомы.
По узи ошибиться с полом куда проще, чем по крови, особенно учитывая слишком маленький срок для определения пола на узи.
По статическому фото оценить что-либо не представляется возможным, к сожалению, для адекватной оценки картины необходимо смотреть онлайн, либо хотя бы видеть видео-петлю.

А по фото нельзя определить.
Есть еще видео

По фото определить нельзя к сожалению, но это и не нужно на самом деле когда у нас есть результат крови.
Кровь - это высоко информативный метод диагностики, узи же достаточно субъективное исследование, особенно учитывая что его провели рано для возможности определения пола.
Просто для своего спокойствия переделайте узи в недель 16-17 когда пол уже будет хорошо видно, но результат анализа крови не вызывает сомнений в том, что это девочка.

Просто прочитала в интернете, что бывает ДНК слишком мало, поэтому хромосому не смогли обнаружить и написали женский.

Нет, вот это уж точно крайне маловероятно.
На сроке 12 недель точность определения пола по крови достигает более 99,9 процентов.

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая результат на генотипирование, можно с уверенностью говорить, что развивается девочка, ведь определение женского пола по крови является самым достоверным методом диагностики.
УЗИ в этом плане наоборот является вспомогательным методом диагностики, и субъективным. В 13 недель увидеть пол плода по узи невозможно, это не информативно.
Примерно в 12-13 недель половые органы сформированы, но они очень маленькие, чтобы их увидеть по узи

А если я через дней 8 переделаю узи, возможно будет увидеть
Ранее с двумя сыновьями на таком сроке видели, что мальчик

Это будет ещё рано.
Пол плода более достоверно можно увидеть по узи с 17 недель беременности.
Если бы был мальчик, то по анализу крови нам бы написали наличие хромосомы Y.
А раз ее нет, значит пол женский.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна! Точно определить пол малыша по узи возможно после 16 недели беременности, на данном сроке какой сейчас у вас наружные половые органы находятся еще на этапе формирования, есть только половой бугорок. Самым точным методом является определение пола плода по крови матери, точность 99%. Так что в вашем случае пол малыша женский.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, самым достоверным способом определения пола является кровь. В 13 недель определить пол очень сомнительно , так как есть половой бугорок. Ещё нет чёткой дифференцировки на мальчика или девочку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данном сроке определение узи может быть ошибочно, так как пол определения по углу наклона полового бугорка. Все же результаты крови это точность на 99,9%.