Побочные проявления при смене противозачаточных

Могут ли быть побочные эффекты при смене кок? Принимала Регулон более 2х лет. Жалоб небыло. Но мой гениколог рекомендовала перейти на препарат с меньшей дозировкой гормона. Сейчас принимаю Эстеретту, уже вторая упаковка. После приёма первой упаковки небыло месячных. Делала тесты и сдала хгч, беременности нет. Повысилась потливость, особенно ночью. Стала очень сильно жирниться кожа. Может ли это все быть последствиями замены противозачаточных?

Нет
32 года

Здравствуйте, это может быть проявлением адаптационного периода к препарату. Обычно он длится до 3 месяцев. После все негативные побочные эффекты проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 3 месяца идет привыкание организма к препарату , если по истечении 3 месяцев будут такие же симптомы , можно вернуться на регулон ( если препарат хорошо подходит , не нужно менять на другой) . Менструаций на КОК может не быть , при их приеме эндометрий растет скудно , это норма

Анна Александровна, чтоб вернуться к Регулону, мне нужно его начать пить сразу после эстеретты, без перерыва?

Да , все верно !

Здравствуйте. Если регулон вам подходит не нужно его было менять. Вы перешли еа более слабый и он вам не подходит. Можете снова начать регулон