Побочные проявления при смене противозачаточных
Могут ли быть побочные эффекты при смене кок? Принимала Регулон более 2х лет. Жалоб небыло. Но мой гениколог рекомендовала перейти на препарат с меньшей дозировкой гормона. Сейчас принимаю Эстеретту, уже вторая упаковка. После приёма первой упаковки небыло месячных. Делала тесты и сдала хгч, беременности нет. Повысилась потливость, особенно ночью. Стала очень сильно жирниться кожа. Может ли это все быть последствиями замены противозачаточных?
Здравствуйте, это может быть проявлением адаптационного периода к препарату. Обычно он длится до 3 месяцев. После все негативные побочные эффекты проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 3 месяца идет привыкание организма к препарату , если по истечении 3 месяцев будут такие же симптомы , можно вернуться на регулон ( если препарат хорошо подходит , не нужно менять на другой) . Менструаций на КОК может не быть , при их приеме эндометрий растет скудно , это норма
Анна Александровна, чтоб вернуться к Регулону, мне нужно его начать пить сразу после эстеретты, без перерыва?
Да , все верно !
Здравствуйте. Если регулон вам подходит не нужно его было менять. Вы перешли еа более слабый и он вам не подходит. Можете снова начать регулон